Canal no WhatsApp: Receba no celular notícias do futebol de mesa em MS

Basta clicar no link do Canal do WhatsApp e seguir no aplicativo

Carta-convite: 2º Torneio Centro-Oeste de Dadinho

Competição será disputada entre os dias 16 e 17 de novembro em Campo Grande; inscrições abertas

Fefumems reinaugura loja no Shopping Bosque dos Ipês

Com parceria renovada, Fefumems oferece espaço gratuito para prática do futebol de mesa

Conheça o Museu Virtual do Futebol de Mesa

Veja fotos de conjuntos em ótimo estado de conservação fabricados entre as décadas de 1960 e 2000.

HALL DA FAMA: Todos os campeões do futebol de mesa

Veja galeria de troféus dos principais torneios oficiais promovidos pela Fefumems

ESTATÍSTICAS: Todos os torneios oficiais e amistosos

Veja o desempenho de cada botonista em cada torneio da Fefumems

sábado, 6 de julho de 2024

Resultados da 6ª etapa da Liga Pantaneira 2024

6ª etapa da Liga Pantaneira 2024

Shopping Bosque dos Ipês - 06/07/2024


Participantes (8):

BENEIDES Júnior

CLAUDIO Jr.

DOUGLAS Lima

FERNANDO Reis

HÉLDER Rafael

JOÃO Pedro

MARCUS Ohya

WILLIAN Izaias


P. Treinador   PG  J  V  E  D  GP  GC    S   APR

1. Marcus      17  7  5  2  0  14   4   10   81%

2. Claudio     14  7  4  2  1  16  11    5   67%

3. Fernando    13  7  4  1  2  12   8    4   62%

4. Beneides    12  7  4  0  3   8   6    2   57%

5. Willian     11  7  3  2  2  12   8    4   52%

6. João         8  7  2  2  3   6   8   -2   38%

7. Hélder       3  7  1  0  6   7  18  -11   14%

8. Douglas      1  7  0  1  6   1  13  -12    5%


Rodada 1

Willian 3 x 0 Douglas

Marcus 1 x 1 Claudio

João 0 x 1 Beneides

Fernando 3 x 0 Hélder


Rodada 2

Douglas 1 x 1 Claudio

Willian 0 x 0 João

Hélder 1 x 2 Marcus

Beneides 0 x 2 Fernando


Rodada 3

João 1 x 0 Douglas

Claudio 3 x 2 Hélder

Fernando 0 x 1 Willian

Marcus 2 x 1 Beneides


Rodada 4

Douglas 0 x 1 Hélder

João 1 x 1 Fernando

Beneides 0 x 1 Claudio

Willian 1 x 1 Marcus


Rodada 5

Fernando 3 x 0 Douglas

Hélder 1 x 3 Beneides

Marcus 1 x 0 João

Claudio 3 x 2 Willian


Rodada 6

Douglas 0 x 1 Beneides

Fernando 0 x 4 Marcus

Willian 5 x 2 Hélder

João 2 x 5 Claudio


Rodada 7

Marcus 3 x 0 Douglas

Beneides 2 x 0 Willian

Claudio 2 x 3 Fernando

Hélder 0 x 2 João


*** Campeão: MARCUS Ohya ***



Cene Círculo Militar de Campo Grande Comercial Sport Gym Operário Sobotoms