Carta-convite: 2º Torneio Centro-Oeste de Dadinho

Competição será disputada entre os dias 16 e 17 de novembro em Campo Grande; inscrições abertas

Fefumems reinaugura loja no Shopping Bosque dos Ipês

Com parceria renovada, Fefumems oferece espaço gratuito para prática do futebol de mesa

Conheça o Museu Virtual do Futebol de Mesa

Veja fotos de conjuntos em ótimo estado de conservação fabricados entre as décadas de 1960 e 2000.

HALL DA FAMA: Todos os campeões do futebol de mesa

Veja galeria de troféus dos principais torneios oficiais promovidos pela Fefumems

QUEM SOMOS: Veja os botonistas cadastrados em Mato Grosso do Sul

Confira a ficha de cada atleta e o currículo nas principais competições

ESTATÍSTICAS: Todos os torneios oficiais e amistosos

Veja o desempenho de cada botonista em cada torneio da Fefumems

domingo, 18 de setembro de 2022

Resultados da 8ª etapa do Aryzão 2022


8ª etapa do Aryzão 2022

Shopping Bosque dos Ipês - 17/09/2022


Participantes (5):

BENEIDES Júnior

FERNANDO Reis

JACKSON Taube

RICARDO Teles

Roberto GIOLO


P. Treinador   PG  J  V  E  D  GP  GC    S   APR

1. Giolo       10  4  3  1  0  16   6   10   83%

2. Beneides     8  4  2  2  0  12   6    6   66%

3. Fernando     4  4  1  1  2   5   9   -4   33%

4. Ricardo      4  4  1  1  2   6  12   -6   33%

5. Jackson      1  4  0  1  3   3   9   -6    8%


Rodada 1

Fernando 0 x 4 Beneides

Giolo 6 x 0 Ricardo


Rodada 2

Jackson 1 x 1 Fernando

Ricardo 2 x 2 Beneides


Rodada 3

Beneides 4 x 4 Giolo

Ricardo 2 x 1 Jackson


Rodada 4

Fernando 3 x 2 Ricardo

Giolo 4 x 1 Jackson


Rodada 5

Jackson 0 x 2 Beneides

Giolo 2 x 1 Fernando


*** Campeão: Roberto GIOLO ***


Colocação final

1° Giolo

2° Beneides

3° Fernando

4° Ricardo

5° Jackson


Botão artilheiro: nº 19 (Giolo) - 11 gols

sábado, 17 de setembro de 2022

Resultados da 8ª etapa da Liga Pantaneira 2022


 8ª etapa da Liga Pantaneira 2022

Shopping Bosque dos Ipês - 03/09/2022

 

Participantes (10):

ARMANDO Monteiro

BENEIDES Júnior

DOUGLAS Lima

FERNANDO Reis

JACKSON Taube

LEO Anache

MARCUS Ohya

RICARDO Teles

Roberto GIOLO

WILLIAN Izaias

 

P. Treinador PG   J   V   E   D   GP   GC    S    APR

1. Giolo     18   9   5   3   1   15    7    8   66,6%

2. Willian   18   9   5   3   1   17   12    5   66,6%

3. Marcus    17   9   5   2   2   17   10    7   62,9%

4. Fernando  13   9   4   1   4   13   11    2   48,1%

5. Leo       12   9   3   3   3   11   10    1   44,4%

6. Armando   12   9   3   3   3   12   12    0   44,4%

7. Beneides  11   9   2   5   2   11   14   -3   40,7%

8. Jackson    9   9   2   3   4    4   10   -6   33,3%

9. Ricardo    6   9   1   3   5    6   11   -5   22,2%

10.Douglas    5   9   1   2   6    2   11   -9   18,5%



Rodada 1

Douglas 0 x 3 Giolo

Fernando 1 x 2 Willian

Jackson 0 x 0 Leo

Marcus 2 x 2 Beneides

Ricardo 2 x 2 Armando


Rodada 2

Armando 0 x 2 Marcus

Beneides 1 x 3 Giolo

Jackson 2 x 1 Fernando

Leo 2 x 0 Ricardo

Willian 1 x 0 Douglas

 

Rodada 3

Beneides 1 x 1 Willian

Douglas 0 x 0 Jackson

Fernando 3 x 2 Leo

Marcus 2 x 1 Ricardo

Giolo 1 x 1 Armando

 

Rodada 4

Armando 3 x 2 Willian

Fernando 2 x 0 Douglas

Jackson 1 x 1 Beneides

Leo 0 x 3 Marcus

Ricardo 0 x 1 Giolo

 

Rodada 5

Armando 0 x 1 Jackson

Beneides 2 x 1 Fernando

Douglas 0 x 2 Leo

Giolo 1 x 0 Marcus

Willian 1 x 1 Ricardo


Rodada 6

Douglas 0 x 1 Beneides

Fernando 0 x 0 Armando

Leo 0 x 0 Giolo

Marcus 3 x 4 Willian

Ricardo 1 x 0 Jackson


Rodada 7

Armando 1 x 0 Douglas

Beneides 1 x 1 Leo

Jackson 0 x 2 Marcus

Ricardo 0 x 1 Fernando

Willian 2 x 2 Giolo


Rodada 8

Beneides 1 x 4 Armando

Douglas 1 x 0 Ricardo

Leo 1 x 2 Willian

Marcus 2 x 1 Fernando

Giolo 3 x 0 Jackson


Rodada 9

Armando 1 x 3 Leo

Fernando 3 x 1 Giolo

Jackson 0 x 2 Willian

Marcus 1 x 1 Douglas

Ricardo 1 x 1 Beneides



*** Campeão: Roberto GIOLO ***

 

Colocação final

1° Giolo

2° Willian

3° Marcus

4° Fernando

5° Leo

6° Armando

7° Beneides

8° Jackson

9° Ricardo

10° Douglas


Cene Círculo Militar de Campo Grande Comercial Sport Gym Operário Sobotoms