Carta-convite: 2º Torneio Centro-Oeste de Dadinho

Competição será disputada entre os dias 16 e 17 de novembro em Campo Grande; inscrições abertas

Fefumems reinaugura loja no Shopping Bosque dos Ipês

Com parceria renovada, Fefumems oferece espaço gratuito para prática do futebol de mesa

Conheça o Museu Virtual do Futebol de Mesa

Veja fotos de conjuntos em ótimo estado de conservação fabricados entre as décadas de 1960 e 2000.

HALL DA FAMA: Todos os campeões do futebol de mesa

Veja galeria de troféus dos principais torneios oficiais promovidos pela Fefumems

QUEM SOMOS: Veja os botonistas cadastrados em Mato Grosso do Sul

Confira a ficha de cada atleta e o currículo nas principais competições

ESTATÍSTICAS: Todos os torneios oficiais e amistosos

Veja o desempenho de cada botonista em cada torneio da Fefumems

terça-feira, 17 de maio de 2022

Resultados da 4ª etapa da Liga Pantaneira 2022


4ª etapa da Liga Pantaneira 2022

Shopping Bosque dos Ipês - 30/04/2022


Participantes (10):

ALEXANDRE Nolasco

BENEIDES Júnior

DOUGLAS Lima

FERNANDO Reis

JACKSON Taube

LEO Anache

MARCUS Ohya

RICARDO Teles

Roberto GIOLO

WILLIAN Izaias


P.  Treinador PG  J   V   E   D   GP   GC    S    APR

1.  Fernando  20  9   6   2   1   12    5    7   74,0%

2.  Marcus    16  9   4   4   1   15   10    5   59,3%

3.  Leo       15  9   4   3   2   10    6    4   55,6%

4.  Beneides  14  9   4   2   3   14    8    6   51,9%

5.  Willian   12  9   2   6   1    9    9    0   44,4%

6.  Giolo     10  9   2   4   3   12   15   -3   37,0%

7.  Alexandre  9  9   2   3   4    6    9   -3   33,3%

8.  Ricardo    8  9   1   5   3    5    5    0   29,6%

9.  Douglas    6  9   1   3   5    4   16  -12   22,2% 

10. Jackson    6  9   0   6   3    3    7   -4   22,2%


Rodada 1

Beneides 4 x 0 Douglas

Fernando 0 x 0 Ricardo

Leo 0 x 0 Jackson

Giolo 2 x 2 Marcus

Willian 1 x 1 Alexandre


Rodada 2

Alexandre 0 x 2 Giolo

Jackson 1 x 1 Douglas

Marcus 3 x 2 Leo

Ricardo 0 x 2 Beneides

Willian 1 x 3 Fernando


Rodada 3

Beneides 0 x 0 Willian

Douglas 0 x 3 Marcus

Fernando 1 x 0 Alexandre

Jackson 0 x 0 Ricardo

Leo 1 x 1 Giolo


Rodada 4

Alexandre 0 x 1 Leo

Fernando 3 x 2 Beneides

Marcus 0 x 0 Ricardo

Giolo 3 x 1 Douglas

Willian 0 x 0 Jackson


Rodada 5

Beneides 0 x 0 Alexandre

Douglas 0 x 3 Leo

Jackson 0 x 1 Fernando

Marcus 2 x 2 Willian

Ricardo 4 x 0 Giolo


Rodada 6

Alexandre 1 x 2 Douglas

Beneides 2 x 0 Jackson

Fernando 0 x 0 Marcus

Leo 0 x 0 Ricardo

Giolo 2 x 2 Willian


Rodada 7

Jackson 1 x 1 Alexandre

Marcus 3 x 2 Beneides

Ricardo 0 x 0 Douglas

Giolo 1 x 3 Fernando

Willian 2 x 1 Leo


Rodada 8

Alexandre 2 x 1 Ricardo

Beneides 2 x 1 Giolo

Douglas 0 x 0 Willian

Jackson 1 x 2 Marcus

Leo 1 x 0 Fernando


Rodada 9

Fernando 1 x 0 Douglas

Leo 1 x 0 Beneides

Marcus 0 x 1 Alexandre

Giolo 0 x 0 Jackson

Willian 1 x 0 Ricardo


*** Campeão: FERNANDO Reis ***


Colocação final

1° Fernando

2° Marcus

3° Leo

4° Beneides

5° Willian

6° Giolo

7° Alexandre

8° Ricardo

9° Douglas

10° Jackson



Resultados da 3ª etapa da Liga Pantaneira 2022


3ª etapa da Liga Pantaneira 2022

Shopping Bosque dos Ipês - 02/04/2022


Participantes (11):

ARMANDO Monteiro

BENEIDES Júnior

CLAUDIO Júnior

FERNANDO Reis

JACKSON Taube

MARCUS Ohya

RICARDO Teles

RICK Teles

Roberto GIOLO

VINÍCIUS Massa

WILLIAN Izaias


1ª FASE

Grupo A

P. Treinador PG   J   V   E   D   GP   GC    S    APR

1. Marcus    13   5   4   1   0   15    5   10   86,7%

2. Willian   11   5   3   2   0   11    7    4   73,3%

3. Beneides   5   5   1   2   2    4    6   -2   33,3%

4. Claudio    4   5   1   1   3    6    9   -3   26,7%

5. Ricardo    4   5   1   1   3    6    9   -3   26,7%

6. Fernando   4   5   1   1   3    4   10   -6   26,7%


Rodada 1

Claudio Jr. 2 x 2 Willian

Fernando 0 x 4 Marcus

Ricardo 1 x 1 Beneides


Rodada 2

Beneides 2 x 0 Claudio Jr.

Ricardo 2 x 1 Fernando

Willian 3 x 3 Marcus


Rodada 3

Fernando 1 x 1 Beneides

Marcus 3 x 1 Claudio Jr.

Willian 2 x 1 Ricardo


Rodada 4

Beneides 0 x 3 Marcus

Claudio Jr. 3 x 1 Ricardo

Fernando 1 x 3 Willian


Rodada 5

Claudio Jr. 0 x 1 Fernando

Ricardo 1 x 2 Marcus

Willian 1 x 0 Beneides


Grupo B

P. Treinador PG   J   V   E   D   GP   GC    S    APR

1. Armando   10   4   3   1   0    5    1    4   83,3%

2. Giolo      9   4   3   0   1    4    2    2   75,0%

3. Rick       4   4   1   1   2    1    2   -1   33,3%

4. Jackson    3   4   0   3   1    1    3   -2   25,0%

5. Vinícius   1   4   0   1   3    0    3   -3    8,3%


Rodada 1

Jackson 1 x 1 Armando

Rick 0 x 1 Giolo


Rodada 2

Armando 2 x 0 Giolo

Vinícius 0 x 1 Rick


Rodada 3

Armando 1 x 0 Vinícius

Giolo 2 x 0 Jackson


Rodada 4

Jackson 0 x 0 Vinícius

Rick 0 x 1 Armando


Rodada 5

Jackson 0 x 0 Rick

Vinícius 0 x 1 Giolo


QUARTAS DE FINAL

Marcus 2 x 0 Jackson

Willian 4 x 0 Rick

Beneides 2 x 0 Giolo

Claudio Jr. 1 x 2 Armando


PLAYOFF DE 5° A 8° LUGARES

Jackson 0 x 1 Giolo

Claudio Jr. 1 x 0 Rick


DISPUTA DE 7° LUGAR

Jackson 0 x 1 Rick


DISPUTA DE 5° LUGAR

Giolo* 2 x 2 Claudio Jr.


SEMIFINAIS

Marcus 0 x 2 Beneides

Willian 1 x 1 Armando*


DISPUTA DE 3° LUGAR

Marcus* 2 x 2 Willian


FINAL

Armando 0 x 1 Beneides


*** Campeão: BENEIDES Jr. ***


Colocação final

1° Beneides

2° Armando

3° Marcus

4° Willian

5° Giolo

6° Claudio Jr.

7° Rick

8° Jackson

9° Ricardo Teles

10° Fernando

11° Vinícius

 

Cene Círculo Militar de Campo Grande Comercial Sport Gym Operário Sobotoms