Carta-convite: 2º Torneio Centro-Oeste de Dadinho

Competição será disputada entre os dias 16 e 17 de novembro em Campo Grande; inscrições abertas

Fefumems reinaugura loja no Shopping Bosque dos Ipês

Com parceria renovada, Fefumems oferece espaço gratuito para prática do futebol de mesa

Conheça o Museu Virtual do Futebol de Mesa

Veja fotos de conjuntos em ótimo estado de conservação fabricados entre as décadas de 1960 e 2000.

HALL DA FAMA: Todos os campeões do futebol de mesa

Veja galeria de troféus dos principais torneios oficiais promovidos pela Fefumems

QUEM SOMOS: Veja os botonistas cadastrados em Mato Grosso do Sul

Confira a ficha de cada atleta e o currículo nas principais competições

ESTATÍSTICAS: Todos os torneios oficiais e amistosos

Veja o desempenho de cada botonista em cada torneio da Fefumems

sábado, 6 de abril de 2024

Resultados da 3ª etapa da Liga Pantaneira 2024



3ª etapa da Liga Pantaneira 2024

Shopping Bosque dos Ipês - 06/04/2024


Participantes (9):

BENEIDES Júnior

HÉLDER Rafael

FERNANDO Reis

JOÃO Pedro

LEO Anache

MARCUS Ohya

RICARDO Teles

VINÍCIUS Massa

WILLIAN Izaias


P. Treinador   PG  J  V  E  D  GP  GC    S   APR

1. Willian     22  8  7  1  0  26   3   23   91%

2. Fernando    15  8  5  0  3  11   9    2   62%

3. Hélder      14  8  4  2  2  13  11    2   58%

4. Marcus      13  8  4  1  3  12   8    4   54%

5. Vinícius    13  8  4  1  3   8   7    1   54%

6. Leo          7  8  2  1  5   8  12   -4   29%

7. João         7  8  2  1  5   3  13  -10   29%

8. Beneides     6  8  2  0  6   6  16  -10   25%

9. Ricardo      6  8  1  3  4   2  10   -8   25%


Rodada 1

Beneides 0 x 2 Vinícius

Leo 0 x 2 Hélder

Ricardo 0 x 0 João

Willian 1 x 0 Marcus


Rodada 2

Fernando 0 x 1 Ricardo

Hélder 1 x 5 Willian

João 2 x 1 Beneides

Marcus 2 x 0 Vinícius


Rodada 3

Beneides 0 x 1 Fernando

Marcus 2 x 0 João

Vinícius 0 x 0 Hélder

Willian 2 x 2 Leo


Rodada 4

Fernando 3 x 2 Marcus

Hélder 1 x 0 João

Leo 0 x 1 Vinícius

Ricardo 1 x 2 Beneides


Rodada 5

Hélder 2 x 3 Fernando

João 1 x 0 Leo

Marcus 0 x 0 Ricardo

Vinícius 0 x 3 Willian


Rodada 6

Beneides 0 x 1 Marcus

Leo 2 x 1 Fernando

Ricardo 0 x 0 Hélder

Willian 5 x 0 João


Rodada 7

Fernando 0 x 2 Willian

Hélder 3 x 1 Beneides

João 0 x 3 Vinícius

Leo 4 x 0 Ricardo


Rodada 8

Beneides 2 x 0 Leo

Marcus 2 x 4 Hélder

Vinícius 0 x 2 Fernando

Willian 2 x 0 Ricardo


Rodada 9

Fernando 1 x 0 João

Leo 0 x 3 Marcus

Ricardo 0 x 2 Vinícius

Willian 6 x 0 Beneides



*** Campeão: WILLIAN Izaias ***


Colocação final

1° Willian

2° Fernando

3° Hélder

4° Marcus

5° Vinícius

6° Leo

7° João

8° Beneides

9° Ricardo



Cene Círculo Militar de Campo Grande Comercial Sport Gym Operário Sobotoms