DADINHO: Marcus Ohya vence invicto a 9ª etapa da Liga Pantaneira

Pódio é completado por Carlos Henrique Teles, Armando Monteiro e Cláudio Júnior

12 TOQUES: Bicampeão! Léo Anache vence a 5ª e última etapa do Aryzão

Pódio é completado por Roberto Giolo, Cláudio Júnior e Luigi Mollerke; veja resultados

12 TOQUES: Roberto Giolo é heptacampeão estadual

Veterano botonista faturou todos os títulos disputados desde a fundação da Fefumems; leia crônica

DADINHO: Sobotoms é tricampeã estadual de equipes

Fernando Reis, Roberto Giolo e Rodrigo Alva levantam a taça de forma invicta em 2019

HALL DA FAMA: Todos os campeões do futebol de mesa

Veja galeria de troféus dos principais torneios oficiais promovidos pela Fefumems

QUEM SOMOS: Veja os botonistas cadastrados em Mato Grosso do Sul

Confira a ficha de cada atleta e o currículo nas principais competições

ESTATÍSTICAS: Todos os torneios oficiais e amistosos

Veja o desempenho de cada botonista em cada torneio da Fefumems

quarta-feira, 28 de outubro de 2015

Resultados - 3ª etapa da Liga Pantaneira 2015

3ª ETAPA DA LIGA PANTANEIRA - DADINHO
CÍRCULO MILITAR DE CAMPO GRANDE

Participantes (6):
BENEIDES Júnior
CLAUDIO Júnior
FERNANDO Reis
RENATO Garcia
RICARDO Velloso
ROBERTO Giolo

Rodada 1
Renato 0 x 0 Beneides
Ricardo 1 x 3 Roberto
Fernando 1 x 1 Claudio Jr.

Rodada 2
Renato 0 x 0 Roberto
Beneides 0 x 3 Claudio Jr.
Ricardo 3 x 1 Fernando

Rodada 3
Renato 1 x 1 Claudio Jr.
Roberto 2 x 2 Fernando
Beneides 2 x 1 Ricardo

Rodada 4
Renato 2 x 0 Fernando
Claudio Jr. 0 x 1 Ricardo
Roberto 1 x 0 Beneides

Rodada 5
Renato 1 x 2 Ricardo
Fernando 1 x 3 Beneides
Claudio Jr. 1 x 4 Roberto

*** Campeão: ROBERTO Giolo ***

Classificação final
P  Jogador     P   J   V   E   D   GP   GC   S
1. Roberto     11  5   3   2   0   10   4    6
2. Ricardo     9   5   3   0   2   8    7    1
3. Beneides    7   5   2   1   2   5    6    -1
4. Renato      6   5   1   3   1   4    3    1
5. Claudio Jr. 5   5   1   2   2   6    7    -1
6. Fernando    2   5   0   2   3   5    11   -6 

Resultados - 4ª etapa da Liga Pantaneira 2015

4ª ETAPA DA LIGA PANTANEIRA DE FUTEBOL DE MESA - DADINHO
CÍRCULO MILITAR DE CAMPO GRANDE - 25/10/2015

Participantes (4):
BENEIDES Júnior
CLAUDIO Júnior
FERNANDO Reis
RENATO Garcia
ROBERTO Giolo

Rodada 1
Fernando Reis   0 – 0   Cláudio Jr.
Renato      1 – 0   Beneides

Rodada 2
Beneides   1 – 0   Fernando Reis
Cláudio Jr.   1 – 3   Roberto

Rodada 3
Cláudio Jr.   2 – 1   Beneides
Roberto   2 – 3   Renato

Rodada 4
Renato      3 – 1   Fernando Reis
Beneides   0 – 1   Roberto

Rodada 5
Cláudio Jr.   1 – 1   Renato
Roberto   2 – 1   Fernando Reis

*** Campeão: RENATO Garcia *** 

P   Jogador      P   J   V   E   D   GP  GC  S
1   Renato       10  4   3   1   0   8   4   4
2   Roberto      9   4   3   0   1   8   5   3
3   Cláudio Jr.  5   4   1   2   1   4   5   -1
4   Beneides     3   4   1   0   3   2   4   -2
5   Fernando     1   4   0   1   3   2   6   -4

Resultados - 2º Torneio Ary Novaes

2º TORNEIO ARY NOVAES - REGRA 12 TOQUES
CÍRCULO MILITAR DE CAMPO GRANDE - 18/10/2015

PARTICIPANTES (7)
BENEIDES Júnior
CLÁUDIO Coca
LEO Anache
Marcos
RICARDO Velloso
ROBERTO Giolo
Yan

Rodada 1
Roberto Giolo 5 x 0 Marcos
Beneides 1 x 1 Léo Anache
Ricardo Velloso 3 x 1 Cláudio Coca

Rodada 2    
Yan 0 x 3 Léo Anache
Roberto Giolo 4 x 1 Cláudio Coca
Beneides 3 x 0 Ricardo Velloso

Rodada 3    
Marcos 0 x 2 Cláudio Coca
Yan 0 x 3 Ricardo Velloso
Roberto Giolo 2 x 2 Beneides

Rodada 4    
Léo Anache 1 x 4 Ricardo Velloso
Marcos 0 x 3 Beneides
Yan 0 x 5 Roberto Giolo

Rodada 5    
Cláudio Coca 0 x 2 Beneides
Léo Anache 0 x 5 Roberto Giolo
Marcos 1 x 0 Yan

Rodada 6    
Beneides 5 x 0 Yan
Ricardo Velloso 3 x 0 Marcos
Cláudio Coca 2 x 1 Léo Anache

Rodada 7    
Ricardo Velloso 4 x 2 Roberto Giolo
Cláudio Coca 2 x 0 Yan (WO)
Léo Anache 4 x 1 Marcos

*** Campeão: RICARDO Velloso ***

Classificação final
P Jogador   
1º Ricardo    15  6   5   0   1   17  7   10
2º Beneides   14  6   4   2   0   16  3   13
3º Roberto    13  6   4   1   1   23  7   16
4º Cláudio    9   6   3   0   3   8   10  -2
5º Léo        7   6   2   1   3   10  13  -3
6º Marcos     3   6   1   0   5   2   17  -15
7º Yan        0   6   0   0   6   0   19  -19


Cene Círculo Militar de Campo Grande Comercial Escola do São Paulo Operário Sobotoms