HALL DA FAMA

Atualizado em 20/08/2018



REGRA DADINHO
LIGA PANTANEIRA
20122013
1ª etapaROBERTO Giolo1ª etapaRodrigo ALVA
2ª etapaROBERTO Giolo2ª etapaARY Novaes
3ª etapaGIL de Camillo3ª etapaClaudio JÚNIOR
4ª etapaROBERTO Giolo4ª etapaRodrigo GOULART
5ª etapaRodrigo GOULART5ª etapaRodrigo GOULART
6ª etapaRodrigo GOULART6ª etapaHÉLDER Rafael
7ª etapaRodrigo GOULART7ª etapaRodrigo ALVA
8ª etapaClaudio COCALíder do rankingRodrigo GOULART
Líder do rankingRodrigo GOULART
20142015
1ª etapaRENATO Garcia1ª etapaROBERTO Giolo
2ª etapaDIEGO Goulart2ª etapaRICARDO Velloso
3ª etapaROBERTO Giolo3ª etapaROBERTO Giolo
4ª etapaLUIGI Mollerke4ª etapaRENATO Garcia
5ª etapaROBERTO Giolo5ª etapaROBERTO Giolo
6ª etapaROBERTO Giolo6ª etapaROBERTO Giolo
7ª etapaRENATO Garcia7ª etapaRENATO Garcia
CAMPEÃOROBERTO Giolo8ª etapaRENATO Garcia
CAMPEÃOROBERTO Giolo
20162017
1ª etapaROBERTO Giolo1ª etapaRODRIGO Alva
2ª etapaCLÁUDIO Júnior2ª etapaVINÍCIUS Borges
3ª etapaLUIGI Mollerke3ª etapaROBERTO GIOLO
4ª etapaLUIGI Mollerke4ª etapaRODRIGO Alva
5ª etapaROBERTO Giolo5ª etapaVINÍCIUS Borges
6ª etapaROBERTO GioloCampeãoVINÍCIUS Borges
7ª etapaRODRIGO Alva
8ª etapaBENEIDES Júnior
9ª etapaROBERTO Giolo
10ª etapaROBERTO Giolo
CAMPEÃOROBERTO Giolo
2018
1ª etapaROBERTO Giolo
2ª etapaLUIGI Mollerke
3ª etapaROBERTO Giolo
4ª etapaVINÍCIUS Borges
5ª etapaROBERTO Giolo
6ª etapaCLÁUDIO Júnior
7ª etapaCLÁUDIO Júnior
8ª etapaROBERTO Giolo
9ª etapa
10ª etapa
CAMPEÃO
ESTADUAL DE CLUBES
20132014
CAMPEÃOSOBOTOMS ACAMPEÃOCÍRCULO MILITAR/COMERCIAL
Eduardo Meireles, Luiz Leal, Paulo Cançado, Roberto Giolo, Rodrigo AlvaBeneides Júnior, Edson Cavalli, Hélder Rafael, Renato Garcia
ESTADUAL DE EQUIPES
20172018
CAMPEÃONAÇÃOCAMPEÃO
Rodrigo Goulart, Beneides Júnior, Renato Garcia, Cláudio Júnior
COPA MS
20122015
CAMPEÃORodrigo GOULARTCAMPEÃORodrigo ALVA
20162017
CAMPEÃOROBERTO GioloCAMPEÃOROBERTO Giolo
2018
CAMPEÃO
TORNEIO ABERTOTORNEIO AEACG
20122017
CAMPEÃORodrigo GOULARTCAMPEÃOROBERTO Giolo
TORNEIO BOSQUE DOS IPÊS
2017
CAMPEÃO 1ªCLÁUDIO JÚNIOR
CAMPEÃO 2ªBENEIDES Júnior
CAMPEÃO 3ªROBERTO Giolo
CAMPEÃO 4ªROBERTO Giolo
ESTADUAL INDIVIDUAL - SÉRIE OURO
20112012
CAMPEÃOHÉLDER RafaelCAMPEÃOROBERTO Giolo
20132014
CAMPEÃORodrigo GOULARTCAMPEÃOROBERTO Giolo
20152016
CAMPEÃOCLÁUDIO JÚNIORCAMPEÃOROBERTO Giolo
20172018
CAMPEÃOROBERTO GioloCAMPEÃO
ESTADUAL INDIVIDUAL - SÉRIE PRATA
20112012
CAMPEÃOJosé UBIRAJARA Jr.CAMPEÃOEDUARDO Martins
20132014
CAMPEÃOHÉLDER RafaelCAMPEÃOFERNANDO Reis
BRASILEIRO INDIVIDUAL
2012 - CURITIBA2013 - CAMPO GRANDE
* Com asterisco: conquistou troféu ou medalha
Série OuroSérie Ouro
10º - Roberto Giolo
19º - Roberto Giolo
14º - Rodrigo Goulart
Série Prata
Série Prata
7º - Rodrigo Alva*
9º - Ricardo Velloso
14º - Eduardo Martins
15º - Renato Garcia
Série Bronze
16º - Hélder Rafael
6º - Hélder Rafael*
18º - Diego Goulart
9º - Renato Garcia
20º - Rodrigo Goulart
12º - Christian Camillo
Série Bronze
3º - Cláudio Júnior*
4º - Christian Camillo*
6º - Beneides Júnior*
7º - Luigi Mollerke*
10º - Cláudio Coca
11º - Paulo Cançado
13º - Fernando Faleiros
14º - Fernando Reis
15º - Leo Anache
16º - Rafael Domingos
2014 - CURITIBA2015 - SÃO BERNARDO DO CAMPO-SP
Série PrataSérie Prata
13º - Roberto Giolo
9º - Roberto Giolo
10º - Christian Camillo
Série Bronze
6º - Hélder Rafael*
2016 - CURITIBA2017 - BRASÍLIA
Série PrataSérie Prata
25º - Roberto Giolo
13º - Roberto Giolo
Série Bronze
21º - Luigi Mollerke
32º - Cláudio Júnior
Série Extra
4º - Hélder Rafael*
18º - Vinícius Borges
21º - Armando Monteiro
CENTRO-SUL
2017 - CAMPO GRANDE
Série OuroSérie Prata
2° - Roberto Giolo
14° - Rodrigo Alva
7° - Hélder Rafael
15° - Luigi Mollerke
9° - Cláudio Junior
16° - Beneides Júnior
10° - Vinícius Borges
17° - Carlos Henrique Teles
11° - Fernando Reis
18° - Armando Monteiro
20° - Ricardo Teles
22° - Eduardo Martins
24° - Claudio Coca
25° - Jackson Taube
26° - Léo Anache
BRASILEIRO DE EQUIPES
2014 - RIO DE JANEIRO
1ª FASEOPERÁRIO
Claudio Coca, Christian Camillo, Ricardo Velloso
COPA DO BRASIL
2014 - BRASÍLIA
Série Bronze
6º - Christian Camillo
REGRA 12 TOQUES
TORNEIO PRÓ-GOL
2012/20132013/2014
1ª etapaARY Novaes1ª etapaROBERTO Giolo
2ª etapaROBERTO Giolo2ª etapaROBERTO Giolo
3ª etapaROBERTO Giolo3ª etapaEduardo MARTINS
4ª etapaROBERTO Giolo4ª etapaARTHUR Krob
5ª etapaARTHUR Krob5ª etapaROBERTO Giolo
6ª etapaROBERTO Giolo6ª etapaROBERTO Giolo
7ª etapaROBERTO Giolo7ª etapaROBERTO Giolo
8ª etapaRodrigo Goulart8ª etapaROBERTO Giolo
CAMPEÃOROBERTO GioloCAMPEÃOROBERTO Giolo
TORNEIO ARYZÃO
20152016
1ª ediçãoROBERTO Giolo1ª etapaBENEIDES Júnior
2ª ediçãoRICARDO Velloso2ª etapaROBERTO Giolo
3ª ediçãoROBERTO Giolo3ª etapaROBERTO Giolo
4ª ediçãoROBERTO Giolo4ª etapaROBERTO Giolo
CAMPEÃOROBERTO Giolo5ª etapaROBERTO Giolo
CAMPEÃOROBERTO Giolo
20172018
1ª etapaROBERTO Giolo1ª etapaCLÁUDIO Júnior
2ª etapaROBERTO Giolo2ª etapaVINÍCIUS Borges
3ª etapaCLÁUDIO Júnior3ª etapaROBERTO Giolo
4ª etapaROBERTO Giolo4ª etapaROBERTO Giolo
5ª etapaROBERTO Giolo5ª etapaLUIGI Mollerke
CAMPEÃOROBERTO Giolo6ª etapa
7ª etapa
CAMPEÃO

0 comentários:

Postar um comentário

Cene Círculo Militar de Campo Grande Comercial Escola do São Paulo Operário Sobotoms