12 TOQUES: Roberto Giolo vence 2ª etapa do Aryzão 2022

Pódio é completado por Léo Anache, Ricardo Velloso e Beneides Júnior; veja resultados

DADINHO: Roberto Giolo vence a 2ª Liga Pantaneira 2022

Confira os resultados completos da etapa

Conheça a regra do Toque-Toque Pantaneiro

Jogue futebol de botão de uma maneira divertida, fácil e acessível!

Conheça o Museu Virtual do Futebol de Mesa

Veja fotos de conjuntos em ótimo estado de conservação fabricados entre as décadas de 1960 e 2000.

Encomende sua mesa de futebol de botão!

Você pode personalizar seu campo e tornar o jogo uma experiência única!

HALL DA FAMA: Todos os campeões do futebol de mesa

Veja galeria de troféus dos principais torneios oficiais promovidos pela Fefumems

QUEM SOMOS: Veja os botonistas cadastrados em Mato Grosso do Sul

Confira a ficha de cada atleta e o currículo nas principais competições

ESTATÍSTICAS: Todos os torneios oficiais e amistosos

Veja o desempenho de cada botonista em cada torneio da Fefumems

terça-feira, 17 de maio de 2022

Resultados da 4ª etapa da Liga Pantaneira 2022

4ª etapa da Liga Pantaneira 2022

Shopping Bosque dos Ipês - 30/04/2022


Participantes (10):

ALEXANDRE Nolasco

BENEIDES Júnior

DOUGLAS Lima

FERNANDO Reis

JACKSON Taube

LEO Anache

MARCUS Ohya

RICARDO Teles

Roberto GIOLO

WILLIAN Izaias


P.

Treinador

PG

J

V

E

D

GP

GC

S

APR

1.

Fernando

20

9

6

2

1

12

5

7

74,0%

2.

Marcus

16

9

4

4

1

15

10

5

59,3%

3.

Leo

15

9

4

3

2

10

6

4

55,6%

4.

Beneides

14

9

4

2

3

14

8

6

51,9%

5.

Willian

12

9

2

6

1

9

9

0

44,4%

6.

Giolo

10

9

2

4

3

12

15

-3

37,0%

7.

Alexandre

9

9

2

3

4

6

9

-3

33,3%

8.

Ricardo

8

9

1

5

3

5

5

0

29,6%

9.

Douglas

6

9

1

3

5

4

16

-12

22,2%

10.

Jackson

6

9

0

6

3

3

7

-4

22,2%


Rodada 1

Beneides 4 x 0 Douglas

Fernando 0 x 0 Ricardo

Leo 0 x 0 Jackson

Giolo 2 x 2 Marcus

Willian 1 x 1 Alexandre


Rodada 2

Alexandre 0 x 2 Giolo

Jackson 1 x 1 Douglas

Marcus 3 x 2 Leo

Ricardo 0 x 2 Beneides

Willian 1 x 3 Fernando


Rodada 3

Beneides 0 x 0 Willian

Douglas 0 x 3 Marcus

Fernando 1 x 0 Alexandre

Jackson 0 x 0 Ricardo

Leo 1 x 1 Giolo


Rodada 4

Alexandre 0 x 1 Leo

Fernando 3 x 2 Beneides

Marcus 0 x 0 Ricardo

Giolo 3 x 1 Douglas

Willian 0 x 0 Jackson


Rodada 5

Beneides 0 x 0 Alexandre

Douglas 0 x 3 Leo

Jackson 0 x 1 Fernando

Marcus 2 x 2 Willian

Ricardo 4 x 0 Giolo


Rodada 6

Alexandre 1 x 2 Douglas

Beneides 2 x 0 Jackson

Fernando 0 x 0 Marcus

Leo 0 x 0 Ricardo

Giolo 2 x 2 Willian


Rodada 7

Jackson 1 x 1 Alexandre

Marcus 3 x 2 Beneides

Ricardo 0 x 0 Douglas

Giolo 1 x 3 Fernando

Willian 2 x 1 Leo


Rodada 8

Alexandre 2 x 1 Ricardo

Beneides 2 x 1 Giolo

Douglas 0 x 0 Willian

Jackson 1 x 2 Marcus

Leo 1 x 0 Fernando


Rodada 9

Fernando 1 x 0 Douglas

Leo 1 x 0 Beneides

Marcus 0 x 1 Alexandre

Giolo 0 x 0 Jackson

Willian 1 x 0 Ricardo


*** Campeão: FERNANDO Reis ***


Colocação final

1° Fernando

2° Marcus

3° Leo

4° Beneides

5° Willian

6° Giolo

7° Alexandre

8° Ricardo

9° Douglas

10° Jackson



Resultados da 3ª etapa da Liga Pantaneira 2022

3ª etapa da Liga Pantaneira 2022

Shopping Bosque dos Ipês - 02/04/2022


Participantes (11):

ARMANDO Monteiro

BENEIDES Júnior

CLAUDIO Júnior

FERNANDO Reis

JACKSON Taube

MARCUS Ohya

RICARDO Teles

RICK Teles

Roberto GIOLO

VINÍCIUS Massa

WILLIAN Izaias


1ª FASE

Grupo A

P.

Treinador

PG

J

V

E

D

GP

GC

S

APR

1.

Marcus

13

5

4

1

0

15

5

10

86,7%

2.

Willian

11

5

3

2

0

11

7

4

73,3%

3.

Beneides

5

5

1

2

2

4

6

-2

33,3%

4.

Claudio

4

5

1

1

3

6

9

-3

26,7%

5.

Ricardo

4

5

1

1

3

6

9

-3

26,7%

6.

Fernando

4

5

1

1

3

4

10

-6

26,7%


Rodada 1

Claudio Jr. 2 x 2 Willian

Fernando 0 x 4 Marcus

Ricardo 1 x 1 Beneides


Rodada 2

Beneides 2 x 0 Claudio Jr.

Ricardo 2 x 1 Fernando

Willian 3 x 3 Marcus


Rodada 3

Fernando 1 x 1 Beneides

Marcus 3 x 1 Claudio Jr.

Willian 2 x 1 Ricardo


Rodada 4

Beneides 0 x 3 Marcus

Claudio Jr. 3 x 1 Ricardo

Fernando 1 x 3 Willian


Rodada 5

Claudio Jr. 0 x 1 Fernando

Ricardo 1 x 2 Marcus

Willian 1 x 0 Beneides


Grupo B

P.

Treinador

PG

J

V

E

D

GP

GC

S

APR

1.

Armando

10

4

3

1

0

5

1

4

83,3%

2.

Giolo

9

4

3

0

1

4

2

2

75,0%

3.

Rick

4

4

1

1

2

1

2

-1

33,3%

4.

Jackson

3

4

0

3

1

1

3

-2

25,0%

5.

Vinícius

1

4

0

1

3

0

3

-3

8,3%


Rodada 1

Jackson 1 x 1 Armando

Rick 0 x 1 Giolo


Rodada 2

Armando 2 x 0 Giolo

Vinícius 0 x 1 Rick


Rodada 3

Armando 1 x 0 Vinícius

Giolo 2 x 0 Jackson


Rodada 4

Jackson 0 x 0 Vinícius

Rick 0 x 1 Armando


Rodada 5

Jackson 0 x 0 Rick

Vinícius 0 x 1 Giolo


QUARTAS DE FINAL

Marcus 2 x 0 Jackson

Willian 4 x 0 Rick

Beneides 2 x 0 Giolo

Claudio Jr. 1 x 2 Armando


PLAYOFF DE 5° A 8° LUGARES

Jackson 0 x 1 Giolo

Claudio Jr. 1 x 0 Rick


DISPUTA DE 7° LUGAR

Jackson 0 x 1 Rick


DISPUTA DE 5° LUGAR

Giolo* 2 x 2 Claudio Jr.


SEMIFINAIS

Marcus 0 x 2 Beneides

Willian 1 x 1 Armando*


DISPUTA DE 3° LUGAR

Marcus* 2 x 2 Willian


FINAL

Armando 0 x 1 Beneides


*** Campeão: BENEIDES Jr. ***


Colocação final

1° Beneides

2° Armando

3° Marcus

4° Willian

5° Giolo

6° Claudio Jr.

7° Rick

8° Jackson

9° Ricardo Teles

10° Fernando

11° Vinícius

 

Cene Círculo Militar de Campo Grande Comercial Escola do São Paulo Operário Sobotoms