12 TOQUES: Léo Anache vence 4ª etapa do Aryzão 2022

Confira os resultados completos da etapa

DADINHO: Marcus Ohya vence a 5ª Liga Pantaneira 2022

Confira os resultados completos da etapa

Conheça a regra do Toque-Toque Pantaneiro

Jogue futebol de botão de uma maneira divertida, fácil e acessível!

Conheça o Museu Virtual do Futebol de Mesa

Veja fotos de conjuntos em ótimo estado de conservação fabricados entre as décadas de 1960 e 2000.

Encomende sua mesa de futebol de botão!

Você pode personalizar seu campo e tornar o jogo uma experiência única!

HALL DA FAMA: Todos os campeões do futebol de mesa

Veja galeria de troféus dos principais torneios oficiais promovidos pela Fefumems

QUEM SOMOS: Veja os botonistas cadastrados em Mato Grosso do Sul

Confira a ficha de cada atleta e o currículo nas principais competições

ESTATÍSTICAS: Todos os torneios oficiais e amistosos

Veja o desempenho de cada botonista em cada torneio da Fefumems

domingo, 18 de setembro de 2022

Resultados da 8ª etapa do Aryzão 2022


8ª etapa do Aryzão 2022

Shopping Bosque dos Ipês - 17/09/2022


Participantes (5):

BENEIDES Júnior

FERNANDO Reis

JACKSON Taube

RICARDO Teles

Roberto GIOLO


P. Treinador   PG  J  V  E  D  GP  GC    S   APR

1. Giolo       10  4  3  1  0  16   6   10   83%

2. Beneides     8  4  2  2  0  12   6    6   66%

3. Fernando     4  4  1  1  2   5   9   -4   33%

4. Ricardo      4  4  1  1  2   6  12   -6   33%

5. Jackson      1  4  0  1  3   3   9   -6    8%


Rodada 1

Fernando 0 x 4 Beneides

Giolo 6 x 0 Ricardo


Rodada 2

Jackson 1 x 1 Fernando

Ricardo 2 x 2 Beneides


Rodada 3

Beneides 4 x 4 Giolo

Ricardo 2 x 1 Jackson


Rodada 4

Fernando 3 x 2 Ricardo

Giolo 4 x 1 Jackson


Rodada 5

Jackson 0 x 2 Beneides

Giolo 2 x 1 Fernando


*** Campeão: Roberto GIOLO ***


Colocação final

1° Giolo

2° Beneides

3° Fernando

4° Ricardo

5° Jackson


Botão artilheiro: nº 19 (Giolo) - 11 gols

sábado, 17 de setembro de 2022

Resultados da 8ª etapa da Liga Pantaneira 2022


 8ª etapa da Liga Pantaneira 2022

Shopping Bosque dos Ipês - 03/09/2022

 

Participantes (10):

ARMANDO Monteiro

BENEIDES Júnior

DOUGLAS Lima

FERNANDO Reis

JACKSON Taube

LEO Anache

MARCUS Ohya

RICARDO Teles

Roberto GIOLO

WILLIAN Izaias

 

P. Treinador PG   J   V   E   D   GP   GC    S    APR

1. Giolo     18   9   5   3   1   15    7    8   66,6%

2. Willian   18   9   5   3   1   17   12    5   66,6%

3. Marcus    17   9   5   2   2   17   10    7   62,9%

4. Fernando  13   9   4   1   4   13   11    2   48,1%

5. Leo       12   9   3   3   3   11   10    1   44,4%

6. Armando   12   9   3   3   3   12   12    0   44,4%

7. Beneides  11   9   2   5   2   11   14   -3   40,7%

8. Jackson    9   9   2   3   4    4   10   -6   33,3%

9. Ricardo    6   9   1   3   5    6   11   -5   22,2%

10.Douglas    5   9   1   2   6    2   11   -9   18,5%



Rodada 1

Douglas 0 x 3 Giolo

Fernando 1 x 2 Willian

Jackson 0 x 0 Leo

Marcus 2 x 2 Beneides

Ricardo 2 x 2 Armando


Rodada 2

Armando 0 x 2 Marcus

Beneides 1 x 3 Giolo

Jackson 2 x 1 Fernando

Leo 2 x 0 Ricardo

Willian 1 x 0 Douglas

 

Rodada 3

Beneides 1 x 1 Willian

Douglas 0 x 0 Jackson

Fernando 3 x 2 Leo

Marcus 2 x 1 Ricardo

Giolo 1 x 1 Armando

 

Rodada 4

Armando 3 x 2 Willian

Fernando 2 x 0 Douglas

Jackson 1 x 1 Beneides

Leo 0 x 3 Marcus

Ricardo 0 x 1 Giolo

 

Rodada 5

Armando 0 x 1 Jackson

Beneides 2 x 1 Fernando

Douglas 0 x 2 Leo

Giolo 1 x 0 Marcus

Willian 1 x 1 Ricardo


Rodada 6

Douglas 0 x 1 Beneides

Fernando 0 x 0 Armando

Leo 0 x 0 Giolo

Marcus 3 x 4 Willian

Ricardo 1 x 0 Jackson


Rodada 7

Armando 1 x 0 Douglas

Beneides 1 x 1 Leo

Jackson 0 x 2 Marcus

Ricardo 0 x 1 Fernando

Willian 2 x 2 Giolo


Rodada 8

Beneides 1 x 4 Armando

Douglas 1 x 0 Ricardo

Leo 1 x 2 Willian

Marcus 2 x 1 Fernando

Giolo 3 x 0 Jackson


Rodada 9

Armando 1 x 3 Leo

Fernando 3 x 1 Giolo

Jackson 0 x 2 Willian

Marcus 1 x 1 Douglas

Ricardo 1 x 1 Beneides



*** Campeão: Roberto GIOLO ***

 

Colocação final

1° Giolo

2° Willian

3° Marcus

4° Fernando

5° Leo

6° Armando

7° Beneides

8° Jackson

9° Ricardo

10° Douglas


domingo, 21 de agosto de 2022

Resultados da 7ª etapa do Aryzão 2022


7ª etapa do Aryzão 2022

Shopping Bosque dos Ipês - 20/08/2022


Participantes (6):

BENEIDES Júnior

JACKSON Taube

MARCUS Ohya

RICARDO Teles

Roberto GIOLO

WILLIAN Izaias


P. Treinador   PG  J  V  E  D  GP  GC    S   APR

1. Marcus      10  5  3  1  1  20  13    7   66%

2. Giolo        8  5  2  2  1  16  14    2   53%

3. Jackson      6  5  1  3  1   7   9   -2   40%

4. Beneides     6  5  1  3  1  13  17   -4   40%

5. Willian      5  5  1  2  2  18  17    1   33%

6. Ricardo      3  5  0  3  2   9  13   -4   20%


Rodada 1

Beneides 1 x 1 Giolo

Marcus 1 x 1 Jackson

Ricardo 1 x 1 Willian


Rodada 2

Beneides 3 x 3 Ricardo

Jackson 1 x 1 Willian

Giolo 4 x 2 Marcus


Rodada 3

Jackson 2 x 2 Beneides

Ricardo 2 x 2 Giolo

Willian 4 x 5 Marcus


Rodada 4

Marcus 6 x 1 Beneides

Ricardo 0 x 1 Jackson

Giolo 4 x 7 Willian


Rodada 5

Beneides 6 x 5 Willian

Jackson 2 x 5 Giolo

Marcus 6 x 3 Ricardo


*** Campeão: MARCUS Ohya ***


Colocação final

1° Marcus

2° Giolo

3° Jackson

4° Beneides

5° Willian

6° Ricardo


Botão artilheiro: nº 8 (Marcus) - 14 gols

  

domingo, 31 de julho de 2022

Resultados da 6ª etapa do Aryzão 2022


6ª etapa do Aryzão 2022

Shopping Bosque dos Ipês - 30/07/2022


Participantes (8):

ARMANDO Monteiro

BENEIDES Júnior

FERNANDO Reis

JACKSON Taube

LEO Anache

RICARDO Teles

Roberto GIOLO

WILLIAN Izaias


P. Treinador   PG  J  V  E  D  GP  GC    S   APR

1. Willian     16  7  5  1  1  31  20   11   76%

2. Fernando    16  7  5  1  1  22  11   11   76%

3. Beneides    14  7  4  2  1  18  10    8   66%

4. Leo         11  7  3  2  2  22  19    3   52%

5. Giolo       10  7  3  1  3  23  17    6   47%

6. Armando      5  7  1  2  4   9  25  -16   23%

7. Ricardo      4  7  1  1  5  11  21  -10   19%

8. Jackson      3  7  1  0  6   7  20  -13   14%


Rodada 1

Armando 2 x 5 Leo

Beneides 2 x 1 Ricardo

Jackson 0 x 3 Giolo

Willian 3 x 2 Fernando


Rodada 2

Fernando 4 x 1 Jackson

Leo 1 x 2 Ricardo

Giolo 1 x 3 Beneides

Willian 8 x 1 Armando


Rodada 3

Armando 1 x 3 Fernando

Beneides 3 x 0 Jackson

Leo 4 x 3 Giolo

Ricardo 2 x 4 Willian


Rodada 4

Armando 2 x 2 Ricardo

Fernando 3 x 2 Beneides

Jackson 1 x 2 Leo

Willian 5 x 3 Giolo


Rodada 5

Leo 3 x 3 Beneides

Ricardo 0 x 5 Fernando

Giolo 6 x 0 Armando

Willian 4 x 2 Jackson


Rodada 6

Armando 2 x 0 Jackson

Beneides 4 x 1 Willian

Fernando 2 x 1 Leo

Ricardo 2 x 4 Giolo


Rodada 7

Armando 1 x 1 Beneides

Jackson 3 x 2 Ricardo

Giolo 3 x 3 Fernando

Willian 6 x 6 Leo


*** Campeão: WILLIAN Izaias ***


Colocação final

1° Willian

2° Fernando

3° Beneides

4° Leo

5° Giolo

6° Armando

7° Ricardo

8° Jackson


Botão artilheiro: nº 10 (Roberto) - 14 gols

  

domingo, 10 de julho de 2022

Resultados da 7ª etapa da Liga Pantaneira 2022


7ª etapa da Liga Pantaneira 2022

Shopping Bosque dos Ipês - 09/07/2022

 

Participantes (11):

ARMANDO Monteiro

BENEIDES Júnior

DOUGLAS Lima

FERNANDO Reis

JACKSON Taube

JOÃO Pedro

LEO Anache

MARCUS Ohya

RICARDO Teles

Roberto GIOLO

WILLIAN Izaias

 

1ª FASE

Grupo A

P. Treinador PG   J   V   E   D   GP   GC    S    APR

1. Willian   12   5   4   0   1   14    7    7   80,0%

2. Marcus    10   5   3   1   1    8    5    3   66,7%

3. Beneides   9   5   3   0   2   11    7    4   60,0%

4. Armando    7   5   2   1   2    6    8   -2   46,7%

5. Jackson    2   5   0   2   3    2    8   -6   13,3%

6. Douglas    2   5   0   2   3    1    7   -6   13,3%


Rodada 1

Beneides 3 x 1 Jackson

Douglas 1 x 1 Armando

Willian 2 x 3 Marcus

 

Rodada 2

Armando 1 x 5 Willian

Douglas 0 x 2 Beneides

Marcus 0 x 0 Jackson

 

Rodada 3

Beneides 1 x 2 Armando

Jackson 1 x 3 Willian

Marcus 3 x 0 Douglas

 

Rodada 4

Armando 2 x 0 Jackson

Beneides 3 x 1 Marcus

Willian 1 x 0 Douglas

 

Rodada 5

Douglas 0 x 0 Jackson

Marcus 1 x 0 Armando

Willian 3 x 2 Beneides


Grupo B

P. Treinador PG   J   V   E   D   GP   GC    S    APR

1. Giolo     12   4   4   0   0    9    1    8    100%

2. Leo        6   4   2   0   2    6    6    0   50,0%

3. Ricardo    6   4   2   0   2    4    4    0   50,0%

4. Fernando   6   4   2   0   2    4    5   -1   50,0%

5. João       0   4   0   0   4    1    8   -7      0%


Rodada 1

João 1 x 3 Giolo

Leo 2 x 1 Ricardo

 

Rodada 2

Fernando 1 x 0 João

Ricardo 0 x 2 Giolo

 

Rodada 3

Giolo 2 x 0 Leo

Ricardo 2 x 0 Fernando

 

Rodada 4

João 0 x 1 Ricardo

Leo 1 x 3 Fernando

 

Rodada 5

Fernando 0 x 2 Giolo

Leo 3 x 0 João

 

QUARTAS DE FINAL

Giolo 1 x 0 Armando

Leo* 0 x 0 Beneides

Marcus 2 x 0 Ricardo

Willian 2 x 1 Fernando

 

PLAYOFF DE 5° A 8° LUGARES

Ricardo* 0 x 0 Armando

Beneides 3 x 4 Fernando

 

DISPUTA DE 7° LUGAR

Beneides* 2 x 2 Armando

 

DISPUTA DE 5° LUGAR

Ricardo* 3 x 2 Fernando

 

SEMIFINAIS

Giolo 1 x 0 Marcus

Willian* 1 x 1 Leo

 

DISPUTA DE 3° LUGAR

Marcus* 0 x 0 Leo

 

FINAL

Giolo 0 x 1 Willian

 

*** Campeão: WILLIAN Izaias ***

 

Colocação final

1° Willian

2° Giolo

3° Marcus

4° Leo

5° Ricardo

6° Fernando

7° Beneides

8° Armando

9° Jackson

10° Douglas

11° João


domingo, 26 de junho de 2022

Resultados da 6ª etapa da Liga Pantaneira 2022


6ª etapa da Liga Pantaneira 2022

Shopping Bosque dos Ipês - 25/06/2022


Participantes (10):

BENEIDES Júnior

DOUGLAS Lima

FERNANDO Reis

JACKSON Taube

LEO Anache

MARCUS Ohya

Ricardo TELES

Ricardo VELLOSO

Roberto GIOLO

WILLIAN Izaias


P.  Treinador       PG  J  V  E  D  GP  GC    S   APR

1.  Fernando        20  9  6  2  1  18  13    5  74,0%

2.  Marcus          17  9  5  2  2  12   7    5  62,9%

3.  Velloso         17  9  5  2  2  14   9    5  62,9%

4.  Willian         14  9  4  2  3  18  13    5  51,8%

5.  Giolo           14  9  4  2  3  10   5    5  51,8%

6.  Ricardo         13  9  4  1  4  11  10    1  48,1%

7.  Leo             12  9  3  3  3  11  10    1  44,4%

8.  Beneides        11  9  3  2  4   5   9   -4  40,7%

9.  Jackson          6  9  2  0  7   5  14   -9  22,2%

10. Douglas          2  9  0  2  7   2  16  -14   7,4%

Obs: Caso dois ou mais jogadores terminem o campeonato empatados em número de pontos, os critérios de desempate devem ser aplicados na ordem que se segue: i) maior número de vitórias; ii) maior saldo de gols; iii) confronto direto; iv) maior número de gols pró; v) partida extra, com prorrogação e gol de ouro.


Rodada 1

Jackson 0 x 1 Velloso

Leo 0 x 1 Beneides

Ricardo 2 x 0 Douglas

Giolo 2 x 0 Marcus

Willian 2 x 3 Fernando

 

Rodada 2

Beneides 2 x 0 Jackson

Douglas 0 x 0 Marcus

Fernando 1 x 3 Giolo

Leo 1 x 1 Willian

Velloso 2 x 0 Ricardo

 

Rodada 3

Beneides 0 x 2 Ricardo

Jackson 0 x 2 Marcus

Leo 1 x 1 Douglas

Velloso 3 x 3 Fernando

Willian 1 x 1 Giolo

 

Rodada 4

Douglas 0 x 2 Fernando

Marcus 1 x 0 Velloso

Ricardo 2 x 1 Jackson

Giolo 0 x 1 Leo

Willian 2 x 0 Beneides

 

Rodada 5

Douglas 1 x 4 Willian

Fernando 2 x 1 Jackson

Marcus 2 x 1 Ricardo

Giolo 0 x 0 Beneides

Velloso 2 x 3 Leo

 

Rodada 6

Beneides 0 x 3 Marcus

Jackson 0 x 2 Leo

Ricardo 1 x 2 Fernando

Giolo 3 x 0 Douglas

Willian 1 x 2 Velloso


Rodada 7

Douglas 0 x 1 Beneides

Fernando 1 x 1 Marcus

Jackson 1 x 3 Willian

Leo 0 x 0 Ricardo

Velloso 1 x 0 Giolo

 

Rodada 8

Beneides 0 x 1 Fernando

Douglas 0 x 2 Velloso

Marcus 2 x 1 Leo

Ricardo 3 x 2 Willian

Giolo 0 x 1 Jackson

 

Rodada 9

Jackson 1 x 0 Douglas

Leo 2 x 3 Fernando

Ricardo 0 x 1 Giolo

Velloso 1 x 1 Beneides

Willian 2 x 1 Marcus

 

*** Campeão: FERNANDO Reis ***

 

Colocação final

1° Fernando

2° Marcus

3° Velloso

4° Willian

5° Giolo

6° Ricardo

7° Leo

8° Beneides

9° Jackson

10° Douglas

Resultados da 5ª etapa do Aryzão 2022


5ª etapa do Aryzão 2022

Shopping Bosque dos Ipês - 11/06/2022


Participantes (5):

BENEIDES Júnior

JACKSON Taube

LEO Anache

RICARDO Teles

Roberto GIOLO


P. Treinador   PG  J  V  E  D  GP  GC    S   APR

1. Giolo       12  4  4  0  0  14   5    9   100%

2. Beneides     9  4  3  0  1  11   5    6   75%

3. Leo          4  4  1  1  2   9  10   -1  33,3%

4. Ricardo      4  4  1  1  2   6   9   -3  33,3%

5. Jackson      0  4  0  0  4   3  14  -11    0%


Rodada 1

Jackson 0 x 3 Ricardo

Giolo 2 x 1 Beneides


Rodada 2

Beneides 3 x 0 Ricardo

Leo 2 x 0 Jackson


Rodada 3

Beneides 3 x 1 Leo

Ricardo 0 x 3 Giolo


Rodada 4

Jackson 2 x 4 Beneides

Giolo 4 x 3 Leo


Rodada 5

Leo 3 x 3 Ricardo

Giolo 5 x 1 Jackson


*** Campeão: Roberto GIOLO ***


Colocação final

1° Giolo

2° Beneides

3° Leo

4° Ricardo

5° Jackson


Botão artilheiro: nº 10 (Roberto) - 7 gols

 

quarta-feira, 1 de junho de 2022

Resultados da 4ª etapa do Torneio Aryzão 2022




4ª etapa do Aryzão 2022

Shopping Bosque dos Ipês - 28/05/2022


Participantes (6):

BENEIDES Júnior

FERNANDO Reis

JACKSON Taube

LEO Anache

MARCUS Ohya

WILLIAN Izaias


P. Treinador       PG  J  V  E  D  GP  GC    S    APR

1. Leo             12  5  4  0  1  20  15    5   80,0%

2. Beneides        10  5  3  1  1  13  11    2   66,7%

3. Willian          8  5  2  2  1  29  17   12   53,3%

4. Marcus           5  5  1  2  2  14  15   -1   33,3%

5. Fernando         4  5  1  1  3   8  18  -10   26,7%

7. Jackson          3  5  1  0  4   8  16   -8   20,0%


Rodada 1

Fernando 2 x 3 Leo

Marcus 3 x 1 Jackson

Willian 5 x 5 Beneides


Rodada 2

Beneides 1 x 3 Fernando

Leo 4 x 1 Jackson

Willian 4 x 4 Marcus


Rodada 3

Jackson 3 x 0 Fernando

Leo 5 x 4 Willian

Marcus 0 x 2 Beneides


Rodada 4

Beneides 1 x 0 Jackson

Fernando 0 x 8 Willian

Marcus 4 x 5 Leo


Rodada 5

Fernando 3 x 3 Marcus

Leo 3 x 4 Beneides

Willian 8 x 3 Jackson


*** Campeão: LEO Anache ***


Colocação final

1° Leo

2° Beneides

3° Willian

4° Marcus

5° Fernando

6° Jackson


Botão artilheiro: nº 14 (Willian) - 21 gols

 

Resultados da 5ª etapa da Liga Pantaneira 2022




5ª etapa da Liga Pantaneira 2022

Shopping Bosque dos Ipês - 14/05/2022


Participantes (9):

BENEIDES Júnior

DOUGLAS Lima

FERNANDO Reis

LEO Anache

MARCUS Ohya

Ricardo TELES

Ricardo VELLOSO

Roberto GIOLO

WILLIAN Izaias


P. Treinador       PG  J  V  E  D  GP  GC   S   APR

1. Marcus          18  8  6  0  2  17   9   8  75,0%

2. Beneides        15  8  4  3  1   9   9   0  62,5%

3. Ricardo Teles   14  8  4  2  2  13   9   4  58,3%

4. Giolo           14  8  4  2  2  14  11   3  58,3%

5. Willian         13  8  4  1  3  20  16   4  54,2%

6. Fernando         7  8  2  1  5  12  17  -5  29,2%

7. Douglas          6  8  1  3  4   5   9  -4  25,0%

8. Leo              6  8  1  3  4   8  13  -5  25,0%

9. Ricardo Velloso  6  8  1  3  4   7  12  -5  25,0%


Rodada 1

Douglas 1 x 2 Fernando

Leo 1 x 2 Beneides

Marcus 0 x 2 Giolo

Willian 2 x 2 Teles


Rodada 2

Fernando 1 x 1 Beneides

Giolo 3 x 2 Leo

Teles 0 x 1 Douglas

Velloso 0 x 1 Marcus


Rodada 3

Beneides 2 x 1 Teles

Douglas 0 x 1 Willian

Fernando 0 x 1 Giolo

Leo 1 x 1 Velloso

Rodada 4

Marcus 4 x 0 Leo

Teles 2 x 1 Giolo

Velloso 3 x 1 Fernando

Willian 1 x 2 Beneides


Rodada 5

Beneides 1 x 0 Douglas

Fernando 1 x 2 Marcus

Giolo 3 x 5 Willian

Teles 2 x 1 Velloso


Rodada 6

Douglas 1 x 1 Giolo

Leo 3 x 1 Fernando

Marcus 1 x 4 Teles

Willian 4 x 1 Velloso


Rodada 7

Giolo 1 x 1 Beneides

Teles 0 x 0 Leo

Velloso 1 x 1 Douglas

Willian 2 x 3 Marcus


Rodada 8

Beneides 0 x 0 Velloso

Douglas 0 x 2 Marcus

Fernando 1 x 2 Teles

Leo 0 x 1 Willian


Rodada 9

Douglas 1 x 1 Leo

Marcus 4 x 0 Beneides

Velloso 0 x 2 Giolo

Willian 4 x 5 Fernando


*** Campeão: MARCUS Ohya ***


Colocação final

1° Marcus

2° Beneides

3° Teles

4° Giolo

5° Willian

6° Fernando

7° Douglas

8° Leo

9° Velloso

terça-feira, 17 de maio de 2022

Resultados da 4ª etapa da Liga Pantaneira 2022


4ª etapa da Liga Pantaneira 2022

Shopping Bosque dos Ipês - 30/04/2022


Participantes (10):

ALEXANDRE Nolasco

BENEIDES Júnior

DOUGLAS Lima

FERNANDO Reis

JACKSON Taube

LEO Anache

MARCUS Ohya

RICARDO Teles

Roberto GIOLO

WILLIAN Izaias


P.  Treinador PG  J   V   E   D   GP   GC    S    APR

1.  Fernando  20  9   6   2   1   12    5    7   74,0%

2.  Marcus    16  9   4   4   1   15   10    5   59,3%

3.  Leo       15  9   4   3   2   10    6    4   55,6%

4.  Beneides  14  9   4   2   3   14    8    6   51,9%

5.  Willian   12  9   2   6   1    9    9    0   44,4%

6.  Giolo     10  9   2   4   3   12   15   -3   37,0%

7.  Alexandre  9  9   2   3   4    6    9   -3   33,3%

8.  Ricardo    8  9   1   5   3    5    5    0   29,6%

9.  Douglas    6  9   1   3   5    4   16  -12   22,2% 

10. Jackson    6  9   0   6   3    3    7   -4   22,2%


Rodada 1

Beneides 4 x 0 Douglas

Fernando 0 x 0 Ricardo

Leo 0 x 0 Jackson

Giolo 2 x 2 Marcus

Willian 1 x 1 Alexandre


Rodada 2

Alexandre 0 x 2 Giolo

Jackson 1 x 1 Douglas

Marcus 3 x 2 Leo

Ricardo 0 x 2 Beneides

Willian 1 x 3 Fernando


Rodada 3

Beneides 0 x 0 Willian

Douglas 0 x 3 Marcus

Fernando 1 x 0 Alexandre

Jackson 0 x 0 Ricardo

Leo 1 x 1 Giolo


Rodada 4

Alexandre 0 x 1 Leo

Fernando 3 x 2 Beneides

Marcus 0 x 0 Ricardo

Giolo 3 x 1 Douglas

Willian 0 x 0 Jackson


Rodada 5

Beneides 0 x 0 Alexandre

Douglas 0 x 3 Leo

Jackson 0 x 1 Fernando

Marcus 2 x 2 Willian

Ricardo 4 x 0 Giolo


Rodada 6

Alexandre 1 x 2 Douglas

Beneides 2 x 0 Jackson

Fernando 0 x 0 Marcus

Leo 0 x 0 Ricardo

Giolo 2 x 2 Willian


Rodada 7

Jackson 1 x 1 Alexandre

Marcus 3 x 2 Beneides

Ricardo 0 x 0 Douglas

Giolo 1 x 3 Fernando

Willian 2 x 1 Leo


Rodada 8

Alexandre 2 x 1 Ricardo

Beneides 2 x 1 Giolo

Douglas 0 x 0 Willian

Jackson 1 x 2 Marcus

Leo 1 x 0 Fernando


Rodada 9

Fernando 1 x 0 Douglas

Leo 1 x 0 Beneides

Marcus 0 x 1 Alexandre

Giolo 0 x 0 Jackson

Willian 1 x 0 Ricardo


*** Campeão: FERNANDO Reis ***


Colocação final

1° Fernando

2° Marcus

3° Leo

4° Beneides

5° Willian

6° Giolo

7° Alexandre

8° Ricardo

9° Douglas

10° Jackson



Cene Círculo Militar de Campo Grande Comercial Escola do São Paulo Operário Sobotoms