Carta-convite: 2º Torneio Centro-Oeste de Dadinho

Competição será disputada entre os dias 16 e 17 de novembro em Campo Grande; inscrições abertas

Fefumems reinaugura loja no Shopping Bosque dos Ipês

Com parceria renovada, Fefumems oferece espaço gratuito para prática do futebol de mesa

Conheça o Museu Virtual do Futebol de Mesa

Veja fotos de conjuntos em ótimo estado de conservação fabricados entre as décadas de 1960 e 2000.

HALL DA FAMA: Todos os campeões do futebol de mesa

Veja galeria de troféus dos principais torneios oficiais promovidos pela Fefumems

QUEM SOMOS: Veja os botonistas cadastrados em Mato Grosso do Sul

Confira a ficha de cada atleta e o currículo nas principais competições

ESTATÍSTICAS: Todos os torneios oficiais e amistosos

Veja o desempenho de cada botonista em cada torneio da Fefumems

domingo, 16 de abril de 2023

Resultados da 2ª etapa do Aryzão 2023


Da esq. para a dir.: Fernando (4°); Giolo (3°); Leo (campeão) e Claudio Jr. (2°)


2ª etapa do Aryzão 2023

Shopping Bosque dos Ipês - 15/04/2023


Participantes (9):

BENEIDES Júnior

CLAUDIO Jr.

FERNANDO Reis

JACKSON Taube

JOÃO Pedro

LEO Anache

LEONARDO

RICARDO Teles

Roberto GIOLO


P. Treinador   PG  J  V  E  D  GP  GC    S   APR

1. Leo         21  8  7  0  1  35  17   18   87%

2. Claudio Jr. 21  8  7  0  1  31  14   17   87%

3. Giolo       16  8  5  1  2  28  18   10   66%

4. Fernando    13  8  4  1  3  22  17    5   54%

5. Beneides    12  8  4  0  4  19  11    8   50%

6. João         9  8  3  0  5  13  30  -17   37%

7. Ricardo      9  8  2  3  3  19  24   -5   37%

8. Jackson      2  8  0  2  6   8  20  -12    8%

9. Leonardo     1  8  0  1  7   2  26  -24    4% 


Rodada 1

Claudio Jr. 2 x 1 Jackson

João 2 x 3 Fernando

Leo 2 x 1 Beneides

Ricardo 4 x 4 Giolo


Rodada 2

Claudio Jr. 3 x 1 Fernando

João 2 x 0 Leonardo

Leo 5 x 2 Giolo

Ricardo 1 x 1 Jackson


Rodada 3

Beneides 5 x 0 Ricardo

Fernando 3 x 0 Leonardo

Jackson 1 x 3 João

Giolo 2 x 3 Claudio Jr.


Rodada 4

Claudio Jr. 4 x 2 Leo

Fernando 4 x 0 Jackson

João 0 x 2 Beneides

Leonardo 1 x 7 Giolo


Rodada 5

Beneides 1 x 3 Fernando

Leo 5 x 0 Leonardo

Ricardo 1 x 4 João

Giolo 2 x 1 Jackson


Rodada 6

Fernando 3 x 3 Ricardo

Jackson 3 x 4 Leo

Leonardo 1 x 4 Claudio Jr.

Giolo 3 x 2 Beneides


Rodada 7

Beneides 1 x 2 Claudio Jr.

Jackson 0 x 0 Leonardo

Leo 3 x 2 Ricardo

Giolo 4 x 0 João


Rodada 8

Claudio Jr. 4 x 6 Ricardo

Fernando 2 x 4 Giolo

João 2 x 10 Leo

Leonardo 0 x 3 Beneides


Rodada 9

Beneides 4 x 1 Jackson

Claudio Jr. 9 x 0 João Pedro

Leo 4 x 3 Fernando

Ricardo 2 x 0 Leonardo




*** Campeão: LEO Anache ***

Colocação final

1° Leo

2° Claudio Jr.

3° Giolo

4° Fernando

5° Beneides

6° João Pedro

7° Ricardo

8° Jackson

9° Leonardo


Botão artilheiro: nº 10 (Roberto Giolo) com 17 gols



quarta-feira, 12 de abril de 2023

Campeonato de Equipes 2023 - 2ª etapa

Campeonato de Equipes 2023 - 2ª etapa

Shopping Bosque dos Ipês - 01/04/2023

 

Participantes (5 equipes):

Equipe A = João Pedro, Carlos Henrique e Jackson

Equipe B = Vinícius Massa, Alexandre e Fernando

Equipe C = Marcus, Ricardo Teles e Armando

Equipe D = Ricardo Velloso, Luiz e Hélder

Equipe E = Douglas, Willian e Leo 


Classificação da etapa

P. Equipe    PG   

1. Equipe E  31   

2. Equipe C  25   

3. Equipe D  23   

4. Equipe B  21   

5. Equipe A  13   

 

Rodada 1

Equipe A 3 x 6 Equipe C

Equipe B 7 x 4 Equipe D


Rodada 2

Equipe C 3 x 9 Equipe D

Equipe E 7 x 4 Equipe B


Rodada 3

Equipe C 6 x 6 Equipe E

Equipe D 7 x 4 Equipe A


Rodada 4

Equipe A 3 x 9 Equipe E

Equipe B 1 x 10 Equipe C


Rodada 5

Equipe A 3 x 9 Equipe B

Equipe E 9 x 3 Equipe D


Classificação do campeonato

P. Equipe    PG   

1. Equipe E  53   

2. Equipe C  52   

3. Equipe D  51   

4. Equipe B  37   

5. Equipe A  25   

Cene Círculo Militar de Campo Grande Comercial Sport Gym Operário Sobotoms