Carta-convite: 2º Torneio Centro-Oeste de Dadinho

Competição será disputada entre os dias 16 e 17 de novembro em Campo Grande; inscrições abertas

Fefumems reinaugura loja no Shopping Bosque dos Ipês

Com parceria renovada, Fefumems oferece espaço gratuito para prática do futebol de mesa

Conheça o Museu Virtual do Futebol de Mesa

Veja fotos de conjuntos em ótimo estado de conservação fabricados entre as décadas de 1960 e 2000.

HALL DA FAMA: Todos os campeões do futebol de mesa

Veja galeria de troféus dos principais torneios oficiais promovidos pela Fefumems

QUEM SOMOS: Veja os botonistas cadastrados em Mato Grosso do Sul

Confira a ficha de cada atleta e o currículo nas principais competições

ESTATÍSTICAS: Todos os torneios oficiais e amistosos

Veja o desempenho de cada botonista em cada torneio da Fefumems

sábado, 28 de outubro de 2023

Resultados da 8ª etapa da Liga Pantaneira 2023

8ª etapa da Liga Pantaneira 2023

Shopping Bosque dos Ipês - 28/10/2023




Participantes (11):

Abilio LUIZ

ARMANDO Monteiro

BENEIDES Júnior

CLAUDIO Júnior

DOUGLAS Lima

FERNANDO Reis

JACKSON Taube

MARCUS Ohya

RICARDO Teles

VINÍCIUS Massa

WILLIAN Izaias


1ª FASE

Grupo A

P. Treinador   PG   J   V   E   D   GP   GC    S    APR

1. Willian     10   5   3   1   1   11    6    5    66%

2. Ricardo      9   5   3   0   2    8   10   -2    60%

3. Claudio      7   5   2   1   2    5    5    0    46%

4. Fernando     7   5   2   1   2    5    6   -1    46%

5. Armando      6   5   1   3   1    7    6    1    40%

6. Jackson      2   5   0   2   3    3    6   -3    13%


Rodada 1

Willian 3 x 3 Armando

Fernando 0 x 0 Jackson

Claudio 2 x 1 Ricardo


Rodada 2

Jackson 0 x 1 Willian

Armando 0 x 0 Claudio

Ricardo 3 x 2 Fernando


Rodada 3

Willian 2 x 1 Claudio

Jackson 1 x 2 Ricardo

Fernando 0 x 2 Armando


Rodada 4

Ricardo 0 x 4 Willian

Claudio 0 x 1 Fernando

Armando 1 x 1 Jackson


Rodada 5

Willian 1 x 2 Fernando

Ricardo 2 x 1 Armando

Jackson 1 x 2 Claudio


Grupo B

P. Treinador   PG   J   V   E   D   GP   GC    S    APR

1. Beneides    12   4   4   0   0   10    2    8    100%

2. Marcus       9   4   3   0   1   14    5    9    75%

3. Luiz         6   4   2   0   2    4    9   -5    50%

4. Vinícius     3   4   1   0   3    2    6   -4    25%

5. Douglas      0   4   0   0   4    2   10   -8     0%



Rodada 1

Luiz 0 x 5 Marcus

Douglas 0 x 2 Vinícius


Rodada 2

Beneides 2 x 0 Douglas

Vinícius 0 x 2 Luiz


Rodada 3

Marcus 3 x 0 Vinícius

Luiz 0 x 3 Beneides


Rodada 4

Douglas 1 x 2 Luiz

Beneides 4 x 2 Marcus


Rodada 5

Vinícius 0 x 1 Beneides

Marcus 4 x 1 Douglas


TRIANGULAR DE DISPUTA DE 9° A 11° LUGARES

Armando 0 x 0 Douglas

Douglas 1 x 1 Jackson

Armando 1 x 1 Jackson


QUARTAS DE FINAL

Willian 1 x 0 Vinícius

Marcus* 2 x 2 Claudio

Ricardo 1 x 0 Luiz

Beneides 0 x 2 Fernando


PLAYOFF DE 5° A 8° LUGARES

Vinícius 1 x 2 Claudio

Luiz 1 x 3 Beneides


DISPUTA DE 7° LUGAR

Vinícius 2 x 0 Luiz


DISPUTA DE 5° LUGAR

Claudio 1 x 1 Beneides*


SEMIFINAIS

Willian* 1 x 1 Marcus

Ricardo 2 x 1 Fernando


DISPUTA DE 3° LUGAR

Marcus 2 x 1 Fernando


FINAL

Willian 3 x 1 Ricardo


*** Campeão: WILLIAN Izaias ***


Colocação final

1° Willian

2° Ricardo

3° Marcus

4° Fernando

5° Beneides

6° Claudio

7° Vinícius

8° Luiz

9° Armando

10° Jackson

11° Douglas


*se classificou o botonista de melhor campanha

sábado, 14 de outubro de 2023

Resultados da 7ª etapa da Liga Pantaneira 2023

7ª etapa da Liga Pantaneira 2023

Shopping Bosque dos Ipês - 07/10/2023




Participantes (9):

Abilio LUIZ

ALEXANDRE Nolasco

BENEIDES Júnior

CLAUDIO Jr.

FERNANDO Reis

JOÃO Pedro

MARCUS Ohya

VINÍCIUS Massa

WILLIAN Izaias

 

P. Treinador    PG   J   V   E   D   GP   GC    S    APR

1. Marcus       22   8   7   1   0   24    8   16   91,6%

2. Willian      13   8   4   1   3   21   14    7   54,1%

3. Claudio Jr.  13   8   3   4   1   16   14    2   54,1%

4. Fernando     10   8   2   4   2   11   10    1   41,6%

5. Beneides     10   8   1   7   0    8    7    1   41,6%

6. João Pedro    9   8   3   0   5    8   15   -7   37,5%

7. Vinícius      8   8   2   2   4    4    8   -4   33,3%

8. Luiz          7   8   1   4   3    7   14   -7   29,1%

9. Alexandre     3   8   0   3   5    6   15   -9   12,5%

 

Rodada 1

Alexandre 0 x 4 Willian

Fernando 2 x 0 Vinícius

João 0 x 1 Claudio

Marcus 1 x 1 Beneides


Rodada 2

Beneides 0 x 0 Fernando

Claudio 2 x 2 Luiz

Marcus 2 x 1 Alexandre

Willian 1 x 2 Vinícius


Rodada 3

Alexandre 2 x 2 Claudio

Fernando 2 x 3 Willian

João 1 x 2 Beneides

Luiz 0 x 0 Vinícius


Rodada 4

Claudio 3 x 4 Marcus

Luiz 1 x 1 Fernando

Vinícius 1 x 0 Alexandre

Willian 4 x 1 João


Rodada 5

Alexandre 1 x 1 Fernando

Beneides 2 x 2 Willian

João 3 x 1 Luiz

Marcus 3 x 1 Vinícius


Rodada 6

Alexandre 1 x 2 João

Fernando 1 x 3 Marcus

Luiz 0 x 0 Beneides

Vinícius 0 x 1 Claudio


Rodada 7

Beneides 1 x 1 Alexandre

Claudio 2 x 2 Fernando

Marcus 4 x 0 João

Willian 4 x 1 Luiz


Rodada 8

Alexandre 0 x 4 Willian

Fernando 2 x 0 Vinícius

João 0 x 1 Claudio

Marcus 1 x 1 Beneides


Rodada 9

Claudio 2 x 2 Beneides

Luiz 2 x 0 Alexandre

Vinícius 0 x 1 João

Willian 1 x 3 Marcus


Rodada 10

Beneides 0 x 0 Vinícius

Claudio 3 x 2 Willian

João 0 x 2 Fernando

Marcus 4 x 0 Luiz


*** Campeão: MARCUS Ohya ***

 

Colocação final

1° Marcus

2° Willian

3° Claudio Jr.

4° Fernando

5° Beneides

6° João Pedro

7° Vinícius

8° Luiz

9° Alexandre

Cene Círculo Militar de Campo Grande Comercial Sport Gym Operário Sobotoms