Carta-convite: 2º Torneio Centro-Oeste de Dadinho

Competição será disputada entre os dias 16 e 17 de novembro em Campo Grande; inscrições abertas

Fefumems reinaugura loja no Shopping Bosque dos Ipês

Com parceria renovada, Fefumems oferece espaço gratuito para prática do futebol de mesa

Conheça o Museu Virtual do Futebol de Mesa

Veja fotos de conjuntos em ótimo estado de conservação fabricados entre as décadas de 1960 e 2000.

HALL DA FAMA: Todos os campeões do futebol de mesa

Veja galeria de troféus dos principais torneios oficiais promovidos pela Fefumems

QUEM SOMOS: Veja os botonistas cadastrados em Mato Grosso do Sul

Confira a ficha de cada atleta e o currículo nas principais competições

ESTATÍSTICAS: Todos os torneios oficiais e amistosos

Veja o desempenho de cada botonista em cada torneio da Fefumems

domingo, 26 de junho de 2022

Resultados da 6ª etapa da Liga Pantaneira 2022


6ª etapa da Liga Pantaneira 2022

Shopping Bosque dos Ipês - 25/06/2022


Participantes (10):

BENEIDES Júnior

DOUGLAS Lima

FERNANDO Reis

JACKSON Taube

LEO Anache

MARCUS Ohya

Ricardo TELES

Ricardo VELLOSO

Roberto GIOLO

WILLIAN Izaias


P.  Treinador       PG  J  V  E  D  GP  GC    S   APR

1.  Fernando        20  9  6  2  1  18  13    5  74,0%

2.  Marcus          17  9  5  2  2  12   7    5  62,9%

3.  Velloso         17  9  5  2  2  14   9    5  62,9%

4.  Willian         14  9  4  2  3  18  13    5  51,8%

5.  Giolo           14  9  4  2  3  10   5    5  51,8%

6.  Ricardo         13  9  4  1  4  11  10    1  48,1%

7.  Leo             12  9  3  3  3  11  10    1  44,4%

8.  Beneides        11  9  3  2  4   5   9   -4  40,7%

9.  Jackson          6  9  2  0  7   5  14   -9  22,2%

10. Douglas          2  9  0  2  7   2  16  -14   7,4%

Obs: Caso dois ou mais jogadores terminem o campeonato empatados em número de pontos, os critérios de desempate devem ser aplicados na ordem que se segue: i) maior número de vitórias; ii) maior saldo de gols; iii) confronto direto; iv) maior número de gols pró; v) partida extra, com prorrogação e gol de ouro.


Rodada 1

Jackson 0 x 1 Velloso

Leo 0 x 1 Beneides

Ricardo 2 x 0 Douglas

Giolo 2 x 0 Marcus

Willian 2 x 3 Fernando

 

Rodada 2

Beneides 2 x 0 Jackson

Douglas 0 x 0 Marcus

Fernando 1 x 3 Giolo

Leo 1 x 1 Willian

Velloso 2 x 0 Ricardo

 

Rodada 3

Beneides 0 x 2 Ricardo

Jackson 0 x 2 Marcus

Leo 1 x 1 Douglas

Velloso 3 x 3 Fernando

Willian 1 x 1 Giolo

 

Rodada 4

Douglas 0 x 2 Fernando

Marcus 1 x 0 Velloso

Ricardo 2 x 1 Jackson

Giolo 0 x 1 Leo

Willian 2 x 0 Beneides

 

Rodada 5

Douglas 1 x 4 Willian

Fernando 2 x 1 Jackson

Marcus 2 x 1 Ricardo

Giolo 0 x 0 Beneides

Velloso 2 x 3 Leo

 

Rodada 6

Beneides 0 x 3 Marcus

Jackson 0 x 2 Leo

Ricardo 1 x 2 Fernando

Giolo 3 x 0 Douglas

Willian 1 x 2 Velloso


Rodada 7

Douglas 0 x 1 Beneides

Fernando 1 x 1 Marcus

Jackson 1 x 3 Willian

Leo 0 x 0 Ricardo

Velloso 1 x 0 Giolo

 

Rodada 8

Beneides 0 x 1 Fernando

Douglas 0 x 2 Velloso

Marcus 2 x 1 Leo

Ricardo 3 x 2 Willian

Giolo 0 x 1 Jackson

 

Rodada 9

Jackson 1 x 0 Douglas

Leo 2 x 3 Fernando

Ricardo 0 x 1 Giolo

Velloso 1 x 1 Beneides

Willian 2 x 1 Marcus

 

*** Campeão: FERNANDO Reis ***

 

Colocação final

1° Fernando

2° Marcus

3° Velloso

4° Willian

5° Giolo

6° Ricardo

7° Leo

8° Beneides

9° Jackson

10° Douglas

Resultados da 5ª etapa do Aryzão 2022


5ª etapa do Aryzão 2022

Shopping Bosque dos Ipês - 11/06/2022


Participantes (5):

BENEIDES Júnior

JACKSON Taube

LEO Anache

RICARDO Teles

Roberto GIOLO


P. Treinador   PG  J  V  E  D  GP  GC    S   APR

1. Giolo       12  4  4  0  0  14   5    9   100%

2. Beneides     9  4  3  0  1  11   5    6   75%

3. Leo          4  4  1  1  2   9  10   -1  33,3%

4. Ricardo      4  4  1  1  2   6   9   -3  33,3%

5. Jackson      0  4  0  0  4   3  14  -11    0%


Rodada 1

Jackson 0 x 3 Ricardo

Giolo 2 x 1 Beneides


Rodada 2

Beneides 3 x 0 Ricardo

Leo 2 x 0 Jackson


Rodada 3

Beneides 3 x 1 Leo

Ricardo 0 x 3 Giolo


Rodada 4

Jackson 2 x 4 Beneides

Giolo 4 x 3 Leo


Rodada 5

Leo 3 x 3 Ricardo

Giolo 5 x 1 Jackson


*** Campeão: Roberto GIOLO ***


Colocação final

1° Giolo

2° Beneides

3° Leo

4° Ricardo

5° Jackson


Botão artilheiro: nº 10 (Roberto) - 7 gols

 

quarta-feira, 1 de junho de 2022

Resultados da 4ª etapa do Torneio Aryzão 2022




4ª etapa do Aryzão 2022

Shopping Bosque dos Ipês - 28/05/2022


Participantes (6):

BENEIDES Júnior

FERNANDO Reis

JACKSON Taube

LEO Anache

MARCUS Ohya

WILLIAN Izaias


P. Treinador       PG  J  V  E  D  GP  GC    S    APR

1. Leo             12  5  4  0  1  20  15    5   80,0%

2. Beneides        10  5  3  1  1  13  11    2   66,7%

3. Willian          8  5  2  2  1  29  17   12   53,3%

4. Marcus           5  5  1  2  2  14  15   -1   33,3%

5. Fernando         4  5  1  1  3   8  18  -10   26,7%

7. Jackson          3  5  1  0  4   8  16   -8   20,0%


Rodada 1

Fernando 2 x 3 Leo

Marcus 3 x 1 Jackson

Willian 5 x 5 Beneides


Rodada 2

Beneides 1 x 3 Fernando

Leo 4 x 1 Jackson

Willian 4 x 4 Marcus


Rodada 3

Jackson 3 x 0 Fernando

Leo 5 x 4 Willian

Marcus 0 x 2 Beneides


Rodada 4

Beneides 1 x 0 Jackson

Fernando 0 x 8 Willian

Marcus 4 x 5 Leo


Rodada 5

Fernando 3 x 3 Marcus

Leo 3 x 4 Beneides

Willian 8 x 3 Jackson


*** Campeão: LEO Anache ***


Colocação final

1° Leo

2° Beneides

3° Willian

4° Marcus

5° Fernando

6° Jackson


Botão artilheiro: nº 14 (Willian) - 21 gols

 

Resultados da 5ª etapa da Liga Pantaneira 2022




5ª etapa da Liga Pantaneira 2022

Shopping Bosque dos Ipês - 14/05/2022


Participantes (9):

BENEIDES Júnior

DOUGLAS Lima

FERNANDO Reis

LEO Anache

MARCUS Ohya

Ricardo TELES

Ricardo VELLOSO

Roberto GIOLO

WILLIAN Izaias


P. Treinador       PG  J  V  E  D  GP  GC   S   APR

1. Marcus          18  8  6  0  2  17   9   8  75,0%

2. Beneides        15  8  4  3  1   9   9   0  62,5%

3. Ricardo Teles   14  8  4  2  2  13   9   4  58,3%

4. Giolo           14  8  4  2  2  14  11   3  58,3%

5. Willian         13  8  4  1  3  20  16   4  54,2%

6. Fernando         7  8  2  1  5  12  17  -5  29,2%

7. Douglas          6  8  1  3  4   5   9  -4  25,0%

8. Leo              6  8  1  3  4   8  13  -5  25,0%

9. Ricardo Velloso  6  8  1  3  4   7  12  -5  25,0%


Rodada 1

Douglas 1 x 2 Fernando

Leo 1 x 2 Beneides

Marcus 0 x 2 Giolo

Willian 2 x 2 Teles


Rodada 2

Fernando 1 x 1 Beneides

Giolo 3 x 2 Leo

Teles 0 x 1 Douglas

Velloso 0 x 1 Marcus


Rodada 3

Beneides 2 x 1 Teles

Douglas 0 x 1 Willian

Fernando 0 x 1 Giolo

Leo 1 x 1 Velloso

Rodada 4

Marcus 4 x 0 Leo

Teles 2 x 1 Giolo

Velloso 3 x 1 Fernando

Willian 1 x 2 Beneides


Rodada 5

Beneides 1 x 0 Douglas

Fernando 1 x 2 Marcus

Giolo 3 x 5 Willian

Teles 2 x 1 Velloso


Rodada 6

Douglas 1 x 1 Giolo

Leo 3 x 1 Fernando

Marcus 1 x 4 Teles

Willian 4 x 1 Velloso


Rodada 7

Giolo 1 x 1 Beneides

Teles 0 x 0 Leo

Velloso 1 x 1 Douglas

Willian 2 x 3 Marcus


Rodada 8

Beneides 0 x 0 Velloso

Douglas 0 x 2 Marcus

Fernando 1 x 2 Teles

Leo 0 x 1 Willian


Rodada 9

Douglas 1 x 1 Leo

Marcus 4 x 0 Beneides

Velloso 0 x 2 Giolo

Willian 4 x 5 Fernando


*** Campeão: MARCUS Ohya ***


Colocação final

1° Marcus

2° Beneides

3° Teles

4° Giolo

5° Willian

6° Fernando

7° Douglas

8° Leo

9° Velloso

Cene Círculo Militar de Campo Grande Comercial Sport Gym Operário Sobotoms