Carta-convite: 2º Torneio Centro-Oeste de Dadinho

Competição será disputada entre os dias 16 e 17 de novembro em Campo Grande; inscrições abertas

Fefumems reinaugura loja no Shopping Bosque dos Ipês

Com parceria renovada, Fefumems oferece espaço gratuito para prática do futebol de mesa

Conheça o Museu Virtual do Futebol de Mesa

Veja fotos de conjuntos em ótimo estado de conservação fabricados entre as décadas de 1960 e 2000.

HALL DA FAMA: Todos os campeões do futebol de mesa

Veja galeria de troféus dos principais torneios oficiais promovidos pela Fefumems

QUEM SOMOS: Veja os botonistas cadastrados em Mato Grosso do Sul

Confira a ficha de cada atleta e o currículo nas principais competições

ESTATÍSTICAS: Todos os torneios oficiais e amistosos

Veja o desempenho de cada botonista em cada torneio da Fefumems

domingo, 31 de julho de 2022

Resultados da 6ª etapa do Aryzão 2022


6ª etapa do Aryzão 2022

Shopping Bosque dos Ipês - 30/07/2022


Participantes (8):

ARMANDO Monteiro

BENEIDES Júnior

FERNANDO Reis

JACKSON Taube

LEO Anache

RICARDO Teles

Roberto GIOLO

WILLIAN Izaias


P. Treinador   PG  J  V  E  D  GP  GC    S   APR

1. Willian     16  7  5  1  1  31  20   11   76%

2. Fernando    16  7  5  1  1  22  11   11   76%

3. Beneides    14  7  4  2  1  18  10    8   66%

4. Leo         11  7  3  2  2  22  19    3   52%

5. Giolo       10  7  3  1  3  23  17    6   47%

6. Armando      5  7  1  2  4   9  25  -16   23%

7. Ricardo      4  7  1  1  5  11  21  -10   19%

8. Jackson      3  7  1  0  6   7  20  -13   14%


Rodada 1

Armando 2 x 5 Leo

Beneides 2 x 1 Ricardo

Jackson 0 x 3 Giolo

Willian 3 x 2 Fernando


Rodada 2

Fernando 4 x 1 Jackson

Leo 1 x 2 Ricardo

Giolo 1 x 3 Beneides

Willian 8 x 1 Armando


Rodada 3

Armando 1 x 3 Fernando

Beneides 3 x 0 Jackson

Leo 4 x 3 Giolo

Ricardo 2 x 4 Willian


Rodada 4

Armando 2 x 2 Ricardo

Fernando 3 x 2 Beneides

Jackson 1 x 2 Leo

Willian 5 x 3 Giolo


Rodada 5

Leo 3 x 3 Beneides

Ricardo 0 x 5 Fernando

Giolo 6 x 0 Armando

Willian 4 x 2 Jackson


Rodada 6

Armando 2 x 0 Jackson

Beneides 4 x 1 Willian

Fernando 2 x 1 Leo

Ricardo 2 x 4 Giolo


Rodada 7

Armando 1 x 1 Beneides

Jackson 3 x 2 Ricardo

Giolo 3 x 3 Fernando

Willian 6 x 6 Leo


*** Campeão: WILLIAN Izaias ***


Colocação final

1° Willian

2° Fernando

3° Beneides

4° Leo

5° Giolo

6° Armando

7° Ricardo

8° Jackson


Botão artilheiro: nº 10 (Roberto) - 14 gols

  

domingo, 10 de julho de 2022

Resultados da 7ª etapa da Liga Pantaneira 2022


7ª etapa da Liga Pantaneira 2022

Shopping Bosque dos Ipês - 09/07/2022

 

Participantes/clubes (11):

ARMANDO Monteiro (EC Comercial)

BENEIDES Júnior (EC Comercial)

DOUGLAS Lima (Círculo Militar de Campo Grande)

FERNANDO Reis (Sobotoms)

JACKSON Taube (Operário FC)

JOÃO Pedro (Círculo Militar de Campo Grande)

LEO Anache (Operário FC)

MARCUS Ohya (Operário FC)

RICARDO Teles (EC Comercial)

Roberto GIOLO (Sobotoms)

WILLIAN Izaias (Sport Gym)

 

1ª FASE

Grupo A

P. Treinador PG   J   V   E   D   GP   GC    S    APR

1. Willian   12   5   4   0   1   14    7    7   80,0%

2. Marcus    10   5   3   1   1    8    5    3   66,7%

3. Beneides   9   5   3   0   2   11    7    4   60,0%

4. Armando    7   5   2   1   2    6    8   -2   46,7%

5. Jackson    2   5   0   2   3    2    8   -6   13,3%

6. Douglas    2   5   0   2   3    1    7   -6   13,3%


Rodada 1

Beneides 3 x 1 Jackson

Douglas 1 x 1 Armando

Willian 2 x 3 Marcus

 

Rodada 2

Armando 1 x 5 Willian

Douglas 0 x 2 Beneides

Marcus 0 x 0 Jackson

 

Rodada 3

Beneides 1 x 2 Armando

Jackson 1 x 3 Willian

Marcus 3 x 0 Douglas

 

Rodada 4

Armando 2 x 0 Jackson

Beneides 3 x 1 Marcus

Willian 1 x 0 Douglas

 

Rodada 5

Douglas 0 x 0 Jackson

Marcus 1 x 0 Armando

Willian 3 x 2 Beneides


Grupo B

P. Treinador PG   J   V   E   D   GP   GC    S    APR

1. Giolo     12   4   4   0   0    9    1    8    100%

2. Leo        6   4   2   0   2    6    6    0   50,0%

3. Ricardo    6   4   2   0   2    4    4    0   50,0%

4. Fernando   6   4   2   0   2    4    5   -1   50,0%

5. João       0   4   0   0   4    1    8   -7      0%


Rodada 1

João 1 x 3 Giolo

Leo 2 x 1 Ricardo

 

Rodada 2

Fernando 1 x 0 João

Ricardo 0 x 2 Giolo

 

Rodada 3

Giolo 2 x 0 Leo

Ricardo 2 x 0 Fernando

 

Rodada 4

João 0 x 1 Ricardo

Leo 1 x 3 Fernando

 

Rodada 5

Fernando 0 x 2 Giolo

Leo 3 x 0 João

 

QUARTAS DE FINAL

Giolo 1 x 0 Armando

Leo* 0 x 0 Beneides

Marcus 2 x 0 Ricardo

Willian 2 x 1 Fernando

 

PLAYOFF DE 5° A 8° LUGARES

Ricardo* 0 x 0 Armando

Beneides 3 x 4 Fernando

 

DISPUTA DE 7° LUGAR

Beneides* 2 x 2 Armando

 

DISPUTA DE 5° LUGAR

Ricardo* 3 x 2 Fernando

 

SEMIFINAIS

Giolo 1 x 0 Marcus

Willian* 1 x 1 Leo

 

DISPUTA DE 3° LUGAR

Marcus* 0 x 0 Leo

 

FINAL

Giolo 0 x 1 Willian

 

*** Campeão: WILLIAN Izaias ***

 

Colocação final

1° Willian

2° Giolo

3° Marcus

4° Leo

5° Ricardo

6° Fernando

7° Beneides

8° Armando

9° Jackson

10° Douglas

11° João


Cene Círculo Militar de Campo Grande Comercial Sport Gym Operário Sobotoms