Carta-convite: 2º Torneio Centro-Oeste de Dadinho

Competição será disputada entre os dias 16 e 17 de novembro em Campo Grande; inscrições abertas

Fefumems reinaugura loja no Shopping Bosque dos Ipês

Com parceria renovada, Fefumems oferece espaço gratuito para prática do futebol de mesa

Conheça o Museu Virtual do Futebol de Mesa

Veja fotos de conjuntos em ótimo estado de conservação fabricados entre as décadas de 1960 e 2000.

HALL DA FAMA: Todos os campeões do futebol de mesa

Veja galeria de troféus dos principais torneios oficiais promovidos pela Fefumems

QUEM SOMOS: Veja os botonistas cadastrados em Mato Grosso do Sul

Confira a ficha de cada atleta e o currículo nas principais competições

ESTATÍSTICAS: Todos os torneios oficiais e amistosos

Veja o desempenho de cada botonista em cada torneio da Fefumems

quarta-feira, 5 de outubro de 2022

Resultados da 9ª etapa da Liga Pantaneira 2022




9ª etapa da Liga Pantaneira 2022

Shopping Bosque dos Ipês - 01/10/2022

 

Participantes (11):

ALEXANDRE Nolasco

ARMANDO Monteiro

DOUGLAS Lima

FERNANDO Reis

JACKSON Taube

LEO Anache

MARCUS Ohya

RICARDO Teles

Roberto GIOLO

Rodrigo ALVA

WILLIAN Izaias

 

1ª FASE

Grupo A

P. Treinador PG   J   V   E   D   GP   GC    S    APR

1. Willian   15   5   5   0   0   11    2    9  100,0%

2. Armando    9   5   3   0   2    8    6    2   60,0%

3. Jackson    8   5   2   2   1    4    4    0   53,3%

4. Alva       6   5   2   0   3    6    8   -2   40,0%

5. Alexandre  4   5   1   1   3    4    6   -2   26,6%

6. Fernando   1   5   0   1   4    3   10   -7    6,6%


Rodada 1

Alexandre 0 x 1 Alva

Armando 1 x 2 Willian

Fernando 1 x 1 Jackson

 

Rodada 2

Fernando 0 x 2 Alexandre

Jackson 1 x 0 Armando

Willian 3 x 1 Alva

 

Rodada 3

Alexandre 1 x 1 Jackson

Alva 1 x 3 Armando

Willian 2 x 0 Fernando

 

Rodada 4

Alexandre 0 x 2 Willian

Armando 2 x 1 Fernando

Jackson 1 x 0 Alva

 

Rodada 5

Armando 2 x 1 Alexandre

Fernando 1 x 3 Alva

Willian 2 x 0 Jackson


Grupo B

P. Treinador PG   J   V   E   D   GP   GC    S    APR

1. Marcus    10   4   3   1   0   10    1    9   83,3%

2. Giolo      9   4   3   0   1    5    5    0   75,0%

3. Leo        7   4   2   1   1    4    2    2   58,3%

4. Ricardo    3   4   1   0   3    1    5   -4   25,0%

5. Douglas    0   4   0   0   4    0    7   -7      0%


Rodada 1

Leo 0 x 0 Marcus

Giolo 1 x 0 Ricardo

 

Rodada 2

Douglas 0 x 1 Leo

Ricardo 0 x 2 Marcus

 

Rodada 3

Marcus 4 x 1 Giolo

Ricardo 1 x 0 Douglas

 

Rodada 4

Leo 2 x 0 Ricardo

Giolo 1 x 0 Douglas

 

Rodada 5

Douglas 0 x 4 Marcus

Giolo 2 x 1 Leo

 

QUARTAS DE FINAL

Willian 5 x 2 Ricardo

Armando* 1 x 1 Leo

Alva 1 x 4 Marcus

Jackson 0 x 2 Giolo

 

PLAYOFF DE 5° A 8° LUGARES

Ricardo 1 x 0 Jackson

Alva 0 x 3 Leo

 

DISPUTA DE 7° LUGAR

Alva 1 x 1 Jackson*

 

DISPUTA DE 5° LUGAR

Ricardo 1 x 2 Leo

 

SEMIFINAIS

Willian* 3 x 3 Giolo

Armando 1 x 4 Marcus

 

DISPUTA DE 3° LUGAR

Armando 2 x 2 Giolo*

 

FINAL

Willian 5 x 3 Marcus

 

*** Campeão: WILLIAN Izaias ***

 

Colocação final

1° Willian

2° Marcus

3° Giolo

4° Armando

5° Leo

6° Ricardo

7° Jackson

8° Alva

9° Alexandre

10° Fernando

11° Douglas

 

Cene Círculo Militar de Campo Grande Comercial Sport Gym Operário Sobotoms