FEVEREIRO
| 3 | Sáb | Liga Pantaneira - 1ª etapa |
10 | Sáb | Feriado Carnaval | |
10 | Sáb | QUITAÇÃO DA 1ª PARCELA ANUIDADE | |
15 | Qui | Copa MS - início das inscrições | |
Estadual de Equipes - início das inscrições | |||
17 | Sáb | Torneio Aryzão - 1ª etapa | |
24 | Sáb | Liga Pantaneira - 2ª etapa | |
28 | Qua | Estadual de Equipes - término das inscrições | |
28 | Qua | Encerramento da janela de transferências | |
MARÇO
| 2 | Sex | Estadual de Equipes - 1ª Rodada |
4 | Dom | Copa MS - término das inscrições | |
5 | Seg | Copa MS - início dos jogos | |
10 | Sáb | QUITAÇÃO DA 2ª PARCELA ANUIDADE | |
17 | Sáb | Liga Pantaneira - 3ª etapa | |
24 | Sáb | ||
30 | Sex | Feriado Sexta-feira Santa | |
31 | Sáb | Torneio Aryzão - 2ª etapa | |
ABRIL
| 7 | Sáb | |
14 | Sáb | Liga Pantaneira - 4ª etapa | |
20 | Sex | Estadual de Equipes - 2ª Rodada | |
21 | Sáb | Feriado Tiradentes | |
21-22 | Sáb-Dom | Copa do Brasil - Recife -Dadinho | |
28 | Sáb | Torneio Aryzão - 3ª etapa | |
MAIO
| 5 | Sáb | |
12 | Sáb | Liga Pantaneira - 5ª etapa | |
19 | Sáb | ||
26 | Sáb | Torneio Aryzão - 4ª etapa | |
JUNHO
| 2 | Sáb | |
2-3 | Sáb-Dom | Brasileiro Individual 12 T | |
8 | Sex | Estadual de Equipes - 3ª Rodada | |
16 | Sáb | ||
23 | Sáb | Liga Pantaneira - 6ª etapa | |
30 | Sáb | ||
JULHO
| 7-8 | Sáb-Dom | "Mundial de Futebol de Botão" |
14 | Sáb | ||
21 | Sáb | Liga Pantaneira - 7ª etapa | |
27 | Sex | Estadual de Equipes - 4ª Rodada | |
28 | Sáb | Copa MS - data-limite 1ª fase | |
AGOSTO
| 4 | Sáb | Torneio Aryzão - 5ª etapa |
11 | Sáb | ||
18 | Sáb | Liga Pantaneira - 8ª etapa | |
25 | Sáb | ||
SETEMBRO
| 1 | Sáb | Torneio Aryzão - 6ª etapa |
7 | Sex | Feriado Independencia do Brasil | |
7-8 | Sáb-Dom | Copa Do Brasil - 12 T | |
9 | Dom | ||
15 | Sáb | ||
22 | Sáb | Liga Pantaneira - 9ª etapa | |
29 | Sáb | ||
OUTUBRO
| 5 | Sex | Estadual de Equipes - 5ª Rodada |
12 | Sex | Feriado Nossa Sra. Aparecida | |
13 | Sáb | Feriado Prolongado | |
20 | Sáb | Brasileiro Individual - SC | |
21 | Dom | Brasileiro Individual - SC | |
27 | Sáb | ||
NOVEMBRO
| 3 | Sáb | Torneio Aryzão - 7ª etapa |
3-4 | Sáb-Dom | Brasileiro de Equipes - 12 T | |
4 | Dom | ||
10 | Sáb | Liga Pantaneira - 10ª etapa | |
17 | Sáb | ||
24 | Sáb | Copa MS - Fase Final (Serie Ouro e Prata) | |
DEZEMBRO | 1 | Sáb | TROFÉU FEFUMEMS - ENCERRAMENTO |
0 comentários:
Postar um comentário