Venha jogar a Copa América de futebol de mesa! Inscrições gratuitas

Shopping Bosque dos Ipês abre as portas para a Copa América entre os dias 14 e 29 de junho

DADINHO: Roberto Giolo vence 5ª etapa da Liga Pantaneira

Pódio tem Jackson Taube, Luigi Mollerke e Marcus Ohya; veja resultados

12 TOQUES: Roberto Giolo vence 2ª etapa do Torneio Aryzão 2019

Pódio é completado por Beneides Júnior, Cláudio Júnior e Fernando Reis; veja resultados

HALL DA FAMA: Todos os campeões do futebol de mesa

Veja galeria de troféus dos principais torneios oficiais promovidos pela Fefumems

QUEM SOMOS: Veja os botonistas cadastrados em Mato Grosso do Sul

Confira a ficha de cada atleta e o currículo nas principais competições

ESTATÍSTICAS: Todos os torneios oficiais e amistosos

Veja o desempenho de cada botonista em cada torneio da Fefumems

domingo, 23 de dezembro de 2018

Marcus Ohya vence Torneio Encerramento 2018 de Dadinho

Marcus Ohya venceu o Torneio Encerramento 2018 de futebol de mesa - modalidade Dadinho, disputado no dia 1º de dezembro na Loja Fefumems do Shopping Bosque dos Ipês. O pódio foi completado por Luigi Mollerke e Beneides Júnior.





Torneio Encerramento 2018 -Dadinho
Shopping Bosque dos Ipês - 1º/12/2018

Participantes (5)
BENEIDES Júnior
CLÁUDIO Júnior
FERNANDO Reis
LUIGI Mollerke
MARCUS Ohya

Rodada 1
Cláudio Jr.  1 x 1  Marcus
Luigi        2 x 1  Fernando

Rodada 2
Beneides     1 x 2  Luigi
Marcus       3 x 0  Fernando

Rodada 3
Fernando     0 x 1  Cláudio Jr.
Marcus       3 x 2  Beneides

Rodada 4
Cláudio Jr.  2 x 2  Beneides
Luigi        0 x 2  Marcus

Rodada 5
Beneides     1 x 0  Fernando
Cláudio Jr.  0 x 1  Luigi

Rodada 6
Fernando     1 x 1  Luigi
Marcus       3 x 3  Cláudio Jr.

Rodada 7
Fernando     0 x 1  Marcus
Luigi        1 x 2  Beneides

Rodada 8
Beneides     1 x 0  Marcus
Cláudio Jr.  1 x 2  Fernando

Rodada 9
Beneides     2 x 2  Cláudio Jr.
Marcus       2 x 4  Luigi

Rodada 10
Fernando     1 x 1  Beneides
Luigi        0 x 2  Cláudio Jr. 

*** Campeão: MARCUS Ohya ***

Classificação final
P. Técnico       P   J   V   E   D   GP  GC  S
1. Marcus        14  8   4   2   2   15  11  4
2. Luigi         13  8   4   1   3   11  11  0
3. Beneides      12  8   3   3   2   12  11  1
4. Cláudio Jr.   10  8   2   4   2   12  11  1
5. Fernando      5   8   1   2   5   5   11  -6

Cene Círculo Militar de Campo Grande Comercial Escola do São Paulo Operário Sobotoms