DADINHO: Beneides Júnior vence 3ª etapa da Liga Pantaneira 2019

Pódio tem William Izaias pela primeira vez, além de Marcus Ohya e Roberto Giolo; veja resultados

12 TOQUES: Adonis Froener vence 1ª etapa do Torneio Aryzão 2019

Pódio é completado por Roberto Giolo, Léo Anache e Fernando Reis; veja resultados

HALL DA FAMA: Todos os campeões do futebol de mesa

Veja galeria de troféus dos principais torneios oficiais promovidos pela Fefumems

QUEM SOMOS: Veja os botonistas cadastrados em Mato Grosso do Sul

Confira a ficha de cada atleta e o currículo nas principais competições

ESTATÍSTICAS: Todos os torneios oficiais e amistosos

Veja o desempenho de cada botonista em cada torneio da Fefumems

segunda-feira, 30 de abril de 2018

REGIMENTO DO PROCESSO ELEITORAL 2018


Art. 1° - Este Regimento tem por finalidade estabelecer normas e procedimentos do processo de eleição para escolha dos membros efetivos e suplentes da Diretoria e Conselho Fiscal da FEFUMEMS para o triênio 2018/2021.

Parágrafo único - As chapas serão compostas pelos seguintes cargos na Diretoria Executiva: (a) Presidência, (b) Vice-Presidência, (c) Primeira Secretaria, (d) Segunda Secretaria, (e) Primeira Tesouraria e (f) Segunda Tesouraria. O Conselho Fiscal será composto por: 03 (três) membros titulares e 03 (três) suplentes.

Art. 2° - O processo eleitoral instalar-se-á no dia 30 de abril de 2018 com a publicação do Edital de Convocação de Assembleia Geral Extraordinária no site da FEFUMEMS, e que deverá ter divulgação em Diário Oficial do Estado e na sede esportiva, conforme determina o Art. 17 do Estatuto.

§1º - A lista atualizada dos associados da FEFUMEMS aptos a votar deverá ser entregue à Comissão Eleitoral, pela Diretoria atual, até o dia 7 de maio de 2018.

§2º - Poderão votar todos os botonistas filiados à FEFUMEMS que estejam adimplentes e livres de pendências administrativas, bem como os presidentes de clubes filiados.

§3° - A eleição se fará por voto direto e secreto, sem procuração ou correspondência.

§4º – A votação no dia da eleição terá duração de quatro horas, devendo ser iniciada em primeira convocação às 18 horas com presença de metade mais um voto dos que o Artigo 14 se refere (atletas aptos mais o Presidente). Se na hora marcada não houver quórum para sua instalação, a segunda convocação instalar-se-á após 1 hora, com qualquer número, conforme o Art. 19 do Estatuto da FEFUMEMS. O encerramento da votação se dará às 22 horas, impreterivelmente.

Art. 3º - Os cargos somente poderão ser ocupados por cidadãos maiores de 18 (dezoito) anos e estarão sempre condicionados, obrigatoriamente, ao cumprimento e atendimento pleno da legislação e disposições legais pertinentes, conforme determina o Art. 9 do Estatuto da FEFUMEMS.

§1º - Deverão obrigatoriamente atender a um dos seguintes requisitos para poderem se candidatar às eleições aos cargos de Presidente e de Vice-Presidente:

a) ser presidente ou ex-presidente da federação;

b) ser vice-presidente ou ex-vice-presidente da federação;

c) estar registrado como atleta federado há pelo menos 2 (dois) anos em clubes com modalidade de Futebol de Mesa, em atividade;

d) ter sido dirigente da modalidade ou estar no exercício de mandato há pelo menos 2 (dois) anos em clubes que tenham e pratiquem a modalidade;

§2º - Ainda conforme o Art. 13 do Estatuto da FEFUMEMS, são inelegíveis para o desempenho de funções em cargos eletivos as pessoas que se situem nas condições a seguir mencionadas:

a) condenados por crime doloso em sentença definitiva;

b) inadimplentes na prestação de contas de recursos públicos em decisão administrativa definitiva;

c) inadimplentes na prestação de contas da própria entidade;

d) afastados de cargos eletivos, de livre nomeação ou de confiança em gestão patrimonial, administrativas ou financeiras, irregulares ou temerárias da federação ou de seus clubes filiados;

e) inadimplentes das contribuições trabalhistas e previdenciárias;

f) os falidos;

g) os que estiverem cumprindo penalidades impostas por Tribunais de Justiça Desportiva ou pela FEFUMEMS, ou ainda, através de legislação brasileira.

Art. 4° – O registro de chapas se dará através de ofício encaminhado para o e-mail futeboldemesams@gmail.com, até o dia 7 de maio de 2018, impreterivelmente.

§1° - No pedido de registro de chapa, os candidatos deverão indicar um (01) delegado para acompanhar o trabalho da Comissão Eleitoral. Além disso, no pedido deve constar uma declaração de que todos os componentes da chapa pertencem ao quadro de sócios da Fefumems, que estão em dia com as contribuições estatutárias e em pleno gozo de seus direitos e deveres sociais juntamente com o termo de responsabilidade previsto no Art. 13, parágrafo único do Estatuto da FEFUMEMS.

§2° - Os números das chapas serão indicados por sorteio, sendo que estas poderão utilizar, além deste número, designação e/ou nome indicado no requerimento de registro.

§3° - Somente serão admitidos os registros de chapa que contenham no mínimo 05 (cinco) candidatos, conforme estipulado no Estatuto.

§4° - O registro da chapa deve apresentar o nome completo de cada candidato juntamente ao cargo pleiteado.

Art. 5° - Verificando-se irregularidades na documentação apresentada, a Comissão Eleitoral notificará o interessado para que promova a correção no prazo de 01 (um) dia útil. Esgotado esse prazo e não corrigida a irregularidade, o registro não será efetivado, sendo o requerimento arquivado ou devolvido ao requerente.

§1º - No caso de recusa de registro de chapas, cabe ao interessado recorrer dentro de 01 (um) dia útil para a Comissão Eleitoral, que deverão se pronunciar dentro de 01 (um) dia.

§2º - Em caso de qualquer problema técnico com o registro das chapas, o fato dever ser comunicado à Comissão Eleitoral pelo representante da chapa prejudicada.

§3º – O não atendimento de quaisquer das informações solicitadas no presente regimento eleitoral pode implicar a impugnação da chapa, cabendo decisão à Comissão Eleitoral.

Art. 6º - Não havendo registro de chapas, caberá ao Presidente da FEFUMEMS convocar nova Assembleia Geral, a qual realizará, dentro de 20 (vinte) dias da data da convocação, a eleição de uma Junta Provisória para administrar a entidade, após o fim do mandato dos dirigentes em atividade, e providenciar a realização de eleição no prazo máximo de 03 (três) meses.

Art. 7º - Encerrado o prazo para registro de chapas, a Comissão Eleitoral providenciará a imediata lavratura da ata que será assinada por um ou mais representante (s) da Comissão Eleitoral, pelo Presidente da FEFUMEMS e pelo menos por um candidato de cada chapa, mencionando-se as chapas registradas, de acordo com sua ordem numérica.

Art. 8° - Os membros do Conselho Fiscal serão escolhidos pela Assembleia Geral Eletiva a partir de sugestões dos presentes ou de auto indicações. O Presidente da Comissão Eleitoral conduzirá a votação aberta para o Conselho Fiscal que deve ter 03 (três) membros e (03) três suplentes.

Art. 9°- No dia e local designado, 1 hora antes da hora da votação, os membros da mesa coletora verificarão se estão em ordem o material eleitoral e a urna destinada a recolher os votos, providenciando o presidente para que sejam supridas eventuais deficiências.

Art. 10º – A votação secreta se dará em Assembleia Geral exclusivamente convocada para esse fim, no dia, horário e local determinados no edital.

Art. 11º - Na hora determinada no edital para encerramento da votação, havendo no recinto eleitores a votar, serão convidados em voz alta a fazerem a entrega, ao presidente da mesa coletora do documento de identificação, prosseguindo os trabalhos até que vote o último eleitor presente.

Art. 12° - Votos brancos e nulos não serão considerados válidos, mas serão contabilizados e divulgados.

Art. 13º - Após o término do prazo estipulado para a votação instalar-se-á em sessão eleitoral pública e permanente a mesa apuradora composta pelos membros titulares da Comissão Eleitoral a qual apurará os votos e fará uma ata.

Parágrafo Único - A ata de que trata este artigo mencionará obrigatoriamente:

a) dia e hora de abertura e encerramento dos trabalhos:

b) locais em que funcionaram as mesas coletoras, com os nomes dos respectivos componentes;

c) resultado da urna apurada especificando-se o número de votantes, cédulas apuradas, votos atribuídos a cada chapa registrada, votos em branco, votos nulos e abstenções;

d) número total de eleitores inscritos e votantes;

e) resultado geral da apuração;

f) apresentação ou não de protestos, fazendo-se, em caso afirmativo, resumo de cada protesto formulado perante a mesa;

g) todas as demais ocorrências relacionadas com a apuração;

h) a ata será assinada pelos membros da Comissão Eleitoral e fiscal, esclarecendo-se o motivo da eventual falta de qualquer assinatura.

Art. 14º - Assiste ao eleitor o direito de formular, perante a mesa, qualquer protesto referente à apuração.

Art. 15º - Em caso de empate entre as chapas mais votadas será convocado 2º turno para as chapas que empataram a ser realizado em até 20 (vinte) dias da primeira votação.

Art. 16º - Finda a apuração a mesa apuradora proclamará eleita a chapa que obtiver maioria simples dos votos apurados.

Art. 17º - Havendo necessidade de alteração de endereço da Assembleia ou outras mudanças que não alterem as condições principais deste regimento, a Comissão Eleitoral tem poderes para divulgar retificações com até 02 (dois) dias de antecedência da data da eleição.

Art.18° Na ocorrência de casos omissos a este Regimento Eleitoral, estes serão decididos pela Comissão Eleitoral.

Campo Grande-MS, 30 de abril de 2018


Membros da Comissão Eleitoral da FEFUMEMS:

BENEIDES MARCOS DE MEDEIROS JÚNIOR
JACKSON SELMO TAUBE
FERNANDO ALVARENGA REIS

Resultados da 3ª etapa do Torneio Aryzão 2018

Roberto Giolo venceu a 3ª etapa do Torneio Aryzão de futebol de mesa, no último sábado (29/04) na Loja Fefumems do Shopping Bosque dos Ipês. A etapa reuniu sete competidores. O pódio foi completado pelos botonistas Cláudio Júnior, Beneides Júnior e Fernando Reis.

A próxima etapa está marcada para o dia 26 de maio. Confira os resultados completos da 3ª etapa.


3ª etapa do Torneio Aryzão 2018 - regra 12 Toques
Shopping Bosque dos Ipês - 29/04/2018

Participantes (7):
BENEIDES Júnior
CLÁUDIO Coca
CLÁUDIO JÚNIOR
FERNANDO Reis
JACKSON Taube
LUIGI Mollerke
ROBERTO Giolo

Rodada 1

Beneides    3 x 1  Jackson
Coca        1 x 4  Luigi
Roberto     4 x 2  Cláudio Jr.

Rodada 2

Fernando    1 x 1  Beneides
Jackson     0 x 4  Cláudio Jr.
Luigi       2 x 4  Roberto

Rodada 3

Cláudio Jr. 1 x 2  Fernando
Roberto     2 x 0  Coca
Jackson     1 x 0  Luigi

Rodada 4

Beneides    2 x 3  Cláudio Jr.
Coca        3 x 1  Jackson
Fernando    3 x 4  Luigi

Rodada 5

Fernando    4 x 1  Coca
Jackson     0 x 5  Roberto
Luigi       2 x 2  Beneides

Rodada 6

Beneides    3 x 1  Coca
Cláudio Jr. 4 x 1  Luigi
Roberto     4 x 2  Fernando

Rodada 7

Beneides    5 x 4  Roberto
Coca        1 x 4  Cláudio Jr. 
Fernando    3 x 1  Jackson

*** Campeão: ROBERTO Giolo ***

Classificação final

P. JOGADOR       P   J   V   E   D   GP  GC  S
1. Roberto       15  6   5   0   1   23  11  12
2. Cláudio Jr.   12  6   4   0   2   18  10  8
3. Beneides      11  6   3   2   1   16  12  4
4. Fernando      10  6   3   1   2   15  12  3
5. Luigi         7   6   2   1   3   13  15  -2
6. Coca          3   6   1   0   5   7   18  -11
7. Jackson       3   6   1   0   5   4   18  -12

Botão artilheiro: nº 9 (Roberto)

segunda-feira, 23 de abril de 2018

Nomeação da Comissão Eleitoral 2018 da Fefumems

O Presidente da Federação de Futebol de Mato Grosso do Sul (Fefumems), no uso de suas atribuições e em cumprimento ao Estatuto da entidade, nomeia a Comissão Eleitoral, que terá como responsabilidade conduzir o processo eleitoral para a gestão do triênio 2018/2021.

A Comissão Eleitoral fica assim constituída:

Membros:
Beneides Júnior
Jackson Taube
Fernando Alvarenga Reis

Campo Grande-MS, 23 de abril de 2018.

Luigi Mollerke
Presidente - Fefumems

Inscrições abertas à 3ª etapa do Torneio Aryzão 2018

Estão abertas as inscrições à 3ª etapa do Torneio Aryzão de futebol de mesa - modalidade 12 Toques - temporada 2018. A etapa será disputada no dia 28 de abril, sábado, na loja Fefumems do Shopping Bosque dos Ipês (2º piso). A bola rola às 14 horas.

O Torneio Aryzão 2018 será composto de sete etapas ao longo do ano. Em cada etapa, serão premiados, com medalhas, os quatro primeiros colocados e, também, haverá distribuição de brinde para o “Botão artilheiro”. Ao término das sete etapas, o primeiro colocado do Ranking 2018 receberá o troféu de campeão estadual da temporada.

LEIA AQUI O REGULAMENTO DO TORNEIO ARYZÃO 2018



segunda-feira, 16 de abril de 2018

Resultados da 4ª etapa da Liga Pantaneira 2018

O botonista Vinícius Borges conquistou, de forma invicta, o título da 4ª etapa da Liga Pantaneira de futebol de mesa - modalidade Dadinho. O torneio foi disputado no último sábado (14/04). Completaram o pódio Beneides Júnior, Luigi Mollerke e Rodrigo Alva. A competição reuniu 15 atletas nas dependências da Loja Fefumems do Shopping Bosque dos Ipês. A próxima etapa da Liga Pantaneira será disputada no dia 12 de maio.


4ª etapa da Liga Pantaneira 2018
Shopping Bosque dos Ipês - 14/04/2018

Participantes (15):

ADONIS Froener
ARMANDO Monteiro
BENEIDES Júnior
Cláudio COCA
DJAVAN Loureiro
FERNANDO Reis
JACKSON Taube
LÉO Anache
LUIGI Mollerke
MARCUS Ohya
Ricardo TELES
RICK Teles
ROBERTO Giolo
RODRIGO Alva
VINÍCIUS Borges

1ª FASE

GRUPO A

P. Jogador        P   J   V   E   D   GP  GC  S   APR  
1. Vinícius       10  4   3   1   0   4   0   4   83,33%  Quartas
2. Roberto        9   4   3   0   1   6   2   4   75%     Quartas
3. Jackson        4   4   1   1   2   2   2   0   33,33%  Quartas
4. Armando        4   4   1   1   2   2   4   -2  33,33%  
5. Fernando       1   4   0   1   3   0   6   -6  8,33%   

Rodada 1

Roberto   1 x 0  Jackson
Armando   2 x 0  Fernando

Rodada 2

Vinícius  0 x 0  Fernando
Roberto   3 x 0  Armando

Rodada 3

Jackson   0 x 0  Armando
Vinícius  2 x 0  Roberto

Rodada 4

Fernando  0 x 2  Roberto
Jackson   0 x 1  Vinícius

Rodada 5

Armando   0 x 1  Vinícius
Fernando  0 x 2  Jackson


GRUPO B

P. Jogador        P   J   V   E   D   GP  GC  S   APR  
1. Luigi          7   4   2   1   1   4   2   2   58,33%  Quartas
2. Adonis         7   4   2   1   1   3   2   1   58,33%  Quartas
3. Rick           6   4   1   3   0   1   0   1   50%     Quartas
4. Djavan         4   4   1   1   2   2   4   -2  33,33%  
5. Ricardo        3   4   1   0   3   2   4   -2  25%  

Rodada 1

Luigi     3 x 1  Djavan
Adonis    0 x 0  Rick

Rodada 2

Ricardo   0 x 1  Rick
Luigi     0 x 1  Adonis

Rodada 3

Djavan    0 x 1  Adonis
Ricardo   0 x 1  Luigi

Rodada 4

Rick      0 x 0  Luigi
Djavan    1 x 0  Ricardo

Rodada 5

Adonis    1 x 2  Ricardo
Rick      0 x 0  Djavan

GRUPO C

P. Jogador        P   J   V   E   D   GP  GC  S   APR  
1. Rodrigo        10  4   3   1   0   7   3   4   83,33% Quartas
2. Beneides       7   4   2   1   1   6   4   2   58,33% Quartas
3. Marcus         4   4   1   1   2   6   8   -2  33,33% 
4. Léo            3   4   0   3   1   3   4   -1  25%   
5. Coca           2   4   0   2   2   4   7   -3  16,67% 

Rodada 1

Coca     2 x 3  Marcus
Rodrigo  2 x 1  Beneides

Rodada 2

Léo      1 x 1  Beneides
Coca     1 x 1  Rodrigo

Rodada 3

Marcus   1 x 3  Rodrigo
Léo      1 x 1  Coca

Rodada 4

Beneides 2 x 0  Coca
Marcus   1 x 1  Léo

Rodada 5 

Rodrigo  1 x 0  Léo
Beneides 2 x 1  Marcus


**************

MATA-MATA - ENTRADA NOS PLAYOFFS
(* - vantagem do empate por melhor campanha)

PLAYOFFS 9 A 12º

Djavan    0 x 2  Marcus
Armando   3 x 0  Ricardo

DECISÃO DE 13º

Léo       1 x 2  Coca

DECISÃO DE 11º 

Djavan    0 x 1  Ricardo

DECISÃO DE 9º

Marcus*   1 x 1  Armando


**************

QUARTAS DE FINAL
(* - vantagem do empate por melhor campanha)

Rodrigo*  0 x 0  Jackson
Vinícius  1 x 0  Rick
Luigi*    0 x 0  Adonis
Roberto   2 x 3  Beneides

PLAYOFF 5º A 8º

Rick      0 x 1  Jackson
Roberto   3 x 0  Adonis

DECISÃO DE 7º

Adonis    1 x 2  Rick

DECISÃO DE 5º

Roberto   1 x 0  Jackson

SEMIFINAL

Luigi     1 x 3  Beneides
Vinícius* 1 x 1  Rodrigo

DECISÃO DE 3º

Rodrigo   0 x 1  Luigi

FINAL

Vinícius  2 x 1  Beneides

Campeão: VINÍCIUS Borges

*****

Classificação final
1º - Vinícius Borges
2º - Beneides Júnior
3º - Luigi Mollerke
4º - Rodrigo Alva
5º - Roberto Giolo
6º - Jackson Taube
7º - Rick Teles
8º - Adonis Froener
9º - Marcus Ohya
10º - Armando Monteiro
11º - Ricardo Teles
12º - Djavan Loureiro
13º - Cláudio Coca
14º - Leo Anache
15º - Fernando Reis

terça-feira, 10 de abril de 2018

Inscrições abertas à 4ª etapa da Liga Pantaneira 2018

Estão abertas as inscrições à 4ª etapa da Liga Pantaneira de Dadinho 2018. O torneio será disputado no dia 14 de abril, sábado, a partir das 14 horas na loja Fefumems do Shopping Bosque dos Ipês.

Este ano, a Liga Pantaneira será formada por 10 etapas, com direito a descarte dos dois piores resultados. Os vencedores de cada etapa terão direito a medalhas, e ao final da Liga, os melhores receberão troféus.

LEIA O REGULAMENTO DA LIGA PANTANEIRA




segunda-feira, 9 de abril de 2018

Fefumems doa kit de futebol de mesa a projeto social Oratório São Caetano

O projeto social Oratório São Caetano, que atende cerca de 40 crianças e adolescentes do bairro Portal da Lagoa, em Campo Grande, recebeu no último sábado (07/04) a doação de um kit infantil de futebol de mesa. O material esportivo foi doado pela Federação de Futebol de Mesa de Mato Grosso do Sul (Fefumems).

Na ocasião, o vice-presidente da entidade, Hélder Rafael, fez a entrega do kit para o representante do projeto, Marcos Galvão. O projeto é ligado à Igreja Católica e oferece semanalmente prática de esportes, brincadeiras e lanche aos jovens carentes.

Marcos Galvão deixou abertas as portas do projeto para a Fefumems, no sentido de desenvolvermos oficinas para ensinar as crianças e adolescentes a jogar futebol de mesa.

terça-feira, 3 de abril de 2018

Apoio ao futmesa: Fundesporte doa troféus e medalhas para a Fefumems

Assim como ocorreu em 2017, a Fundação de Desporto e Lazer de Mato Grosso do Sul (Fundesporte) ajudou este ano a Fefumems com a doação de troféus e medalhas, que serão distribuídos nas competições oficiais ao longo da temporada 2018. A entidade doou 9 troféus e 68 medalhas de ouro, prata e bronze. O material foi recebido nesta segunda-feira (2).

A premiação servirá para premiar os competidores nas regras Dadinho e 12 Toques. Em nome do presidente da Fefumems, Luigi Mollerke, a comunidade de botonistas de Mato Grosso do Sul agradece pelo apoio prestado pela Fundesporte, na pessoa do diretor-presidente Marcelo Ferreira Miranda.

domingo, 1 de abril de 2018

Resultados da 2ª etapa do Torneio Aryzão 2018

Em uma das disputas mais acirradas dos últimos tempos na regra 12 Toques, Vinícius Borges venceu a 2ª etapa do Torneio Aryzão de futebol de mesa, no último sábado (31/03) na Loja Fefumems do Shopping Bosque dos Ipês. A etapa reuniu nove competidores. A diferença entre o campeão e o quinto colocado foi de apenas dois pontos. O título foi decidido pelo critério de gols pró. O pódio foi completado pelos botonistas Roberto Giolo, Beneides Júnior e Fernando Reis.

A próxima etapa está marcada para o dia 28 de abril. Confira os resultados completos da 2ª etapa.

2ª etapa do Torneio Aryzão 2018 - regra 12 Toques
Shopping Bosque dos Ipês - 31/03/2018

Participantes (8):
ADONIS Froener
BENEIDES Júnior
CLÁUDIO Coca
LÉO Anache
LUIGI Mollerke
RICARDO Velloso
ROBERTO Giolo
VINÍCIUS Borges

Rodada 1

Roberto    3 x 1  Beneides
Luigi      0 x 2  Fernando
Ricardo    2 x 2  Adonis
Vinícius   6 x 1  Cláudio

Rodada 2

Adonis     3 x 1  Cláudio
Beneides   3 x 3  Vinícius
Fernando   5 x 3  Ricardo
Léo        0 x 1  Roberto

Rodada 3

Adonis     1 x 5  Beneides
Cláudio    0 x 4  Fernando
Ricardo    3 x 4  Luigi
Vinícius   4 x 3  Léo

Rodada 4

Fernando   1 x 2  Beneides
Roberto    2 x 2  Vinícius
Léo        1 x 3  Adonis
Luigi      5 x 4  Cláudio

Rodada 5

Adonis     0 x 3  Roberto
Beneides   3 x 2  Luigi
Cláudio    2 x 2  Ricardo
Fernando   2 x 1  Léo

Rodada 6

Roberto    3 x 3  Fernando
Luigi      5 x 2  Léo
Ricardo    0 x 4  Beneides
Vinícius   4 x 2  Adonis

Rodada 7

Beneides   4 x 2  Cláudio
Fernando   2 x 3  Vinícius
Léo        0 x 4  Ricardo
Luigi      3 x 1  Roberto

Rodada 8

Adonis     3 x 6  Fernando
Cláudio    0 x 3  Léo
Ricardo    2 x 5  Roberto
Vinícius   6 x 2  Luigi

Rodada 9

Roberto    6 x 1  Cláudio
Léo        2 x 2  Beneides
Luigi      3 x 1  Adonis
Ricardo    5 x 4  Vinícius

*** Campeão: VINÍCIUS Borges ***

Classificação final

P. JOGADOR       P   J   V   E   D   GP  GC  S
1. Vinícius      17  8   5   2   1   32  20  12
2. Roberto       17  8   5   2   1   24  12  12
3. Beneides      17  8   5   2   1   24  14  10
4. Fernando      16  8   5   1   2   25  15  10
5. Luigi         15  8   5   0   3   24  22  2 3
6. Ricardo       8   8   2   2   4   21  26  -5
7. Adonis        7   8   2   1   5   15  25  -10
8. Léo           4   8   1   1   6   12  21  -9 
9. Cláudio       1   8   0   1   7   11  33  -22

Botão artilheiro: nº 40 (Vinícius)

Cene Círculo Militar de Campo Grande Comercial Escola do São Paulo Operário Sobotoms