DADINHO: Inscrições abertas à 1ª etapa da Liga Pantaneira 2019

Etapa será disputada no dia 9 de fevereiro, no Shopping Bosque dos Ipês

DADINHO: Adonis Froener vence 10ª e última etapa da Liga Pantaneira 2018

Pódio é completado por Marcus Ohya, Cláudio Júnior e Fernando Reis; veja resultados completos

12 TOQUES: Adonis Froener vence etapa de encerramento do Aryzão 2018

Botonista vence em ano de estreia como federado; Roberto Giolo, Beneides Jr. e Cláudio Jr. fecham pódio

HALL DA FAMA: Todos os campeões do futebol de mesa

Veja galeria de troféus dos principais torneios oficiais promovidos pela Fefumems

QUEM SOMOS: Veja os botonistas cadastrados em Mato Grosso do Sul

Confira a ficha de cada atleta e o currículo nas principais competições

ESTATÍSTICAS: Todos os torneios oficiais e amistosos

Veja o desempenho de cada botonista em cada torneio da Fefumems

domingo, 17 de julho de 2016

Resultados da 3ª etapa do Torneio Aryzão 2016

3ª etapa do Torneio Aryzão - regra 12 Toques
Shopping Bosque dos Ipês - 16/07/2016

Participantes (9)
BENEIDES Júnior
Cláudio COCA
CLÁUDIO JÚNIOR
EDUARDO Martins
FERNANDO Reis
HÉLDER Rafael
JACKSON Taube
ROBERTO Giolo
LUIGI Mollerke

Rodada 1
Coca        1 x 0  Fernando
Cláudio Jr. 1 x 3  Beneides
Eduardo     0 x 0  Jackson
Hélder      3 x 2  Luigi

Rodada 2
Beneides    2 x 2  Coca
Jackson     0 x 5  Hélder
Luigi       3 x 1  Fernando
Roberto     3 x 4  Cláudio Jr.

Rodada 3
Coca        2 x 4  Roberto
Fernando    0 x 0  Jackson
Hélder      4 x 1  Eduardo
Luigi       2 x 2  Beneides

Rodada 4
Cláudio Jr. 3 x 2  Coca
Eduardo     0 x 2  Fernando
Jackson     0 x 4  Beneides
Roberto     4 x 0  Luigi

Rodada 5
Beneides    4 x 0  Eduardo
Fernando    0 x 2  Hélder
Jackson     1 x 6  Roberto
Luigi       3 x 1  Cláudio Jr.

Rodada 6
Coca        2 x 2  Luigi
Cláudio Jr. 2 x 0  Jackson
Eduardo     0 x 2  Roberto
Hélder      3 x 2  Beneides

Rodada 7
Beneides    1 x 0  Fernando
Eduado      2 x 3  Cláudio Jr.
Jackson     0 x 3  Coca
Roberto     7 x 4  Hélder

Rodada 8
Coca        2 x 0  Eduardo
Fernando    0 x 3  Roberto
Hélder      4 x 1  Cláudio Jr.
Luigi       4 x 0  Jackson

Rodada 9
Cláudio Jr. 2 x 0  Fernando
Eduardo     1 x 3  Luigi
Hélder      6 x 2  Coca
Roberto     5 x 0  Beneides

*** Campeão: ROBERTO Giolo ***

Classificação final

P. Técnico     P   J   V   E   D   GP  GC  S
1. Roberto     21  8   7   0   1   34  11  23
2. Hélder      21  8   7   0   1   31  15  16
3. Cláudio Jr. 15  8   5   0   3   17  17  0
4. Luigi       14  8   4   2   2   19  14  5
5. Beneides    14  8   4   2   2   18  13  5
6. Coca        11  8   3   2   3   16  17  -1
7. Fernando    4   8   1   1   6   3   12  -9
8. Jackson     2   8   0   2   6   1   24  -23
9. Eduardo     1   8   0   1   7   4   20  -16

terça-feira, 12 de julho de 2016

Inscrições abertas à 3ª etapa do Aryzão 2016

domingo, 3 de julho de 2016

Resultados da 3ª Copa MS de futebol de mesa

3ª Copa MS de futebol de mesa - dadinho
02/07/2016 - Shopping Bosque dos Ipês

PARTICIPANTES (10):
BENEIDES Júnior
CLÁUDIO Júnior
FERNANDO Reis
HÉLDER Rafael
JACKSON Taube
LUIGI Mollerke
RENATO Garcia
RICARDO Teles
ROBERTO Giolo
RODRIGO Alva

Rodada 1
Beneides   0 x 1  Roberto
Fernando   1 x 1  Ricardo
Hélder     0 x 0  Jackson
Luigi      2 x 2  Rodrigo
Renato     3 x 1  Cláudio

Rodada 2
Cláudio    2 x 1  Hélder
Jackson    0 x 0  Beneides
Renato     1 x 1  Luigi
Roberto    2 x 1  Ricardo
Rodrigo    2 x 0  Fernando

Rodada 3
Beneides   0 x 1  Hélder
Fernando   0 x 1  Renato
Luigi      0 x 1  Cláudio
Ricardo    1 x 0  Jackson
Roberto    1 x 0  Rodrigo

Rodada 4
Cláudio    1 x 3  Beneides
Hélder     3 x 0  Ricardo
Jackson    0 x 1  Rodrigo
Lugi       2 x 1  Fernando
Renato     2 x 0  Roberto

Rodada 5
Fernando   2 x 1  Cláudio
Jackson    0 x 3  Renato
Ricardo    0 x 2  Beneides
Roberto    0 x 2  Luigi
Rodrigo    1 x 0  Hélder

Rodada 6
Beneides   2 x 1  Rodrigo
Cláudio    1 x 1  Ricardo
Fernando   1 x 3  Roberto
Hélder     3 x 1  Renato
Luigi      1 x 0  Jackson

Rodada 7
Hélder     2 x 3  Luigi
Jackson    0 x 0  Fernando
Renato     0 x 1  Beneides
Roberto    4 x 1  Cláudio
Rodrigo    2 x 1  Ricardo

Rodada 8
Beneides   0 x 1  Luigi
Cláudio    0 x 0  Rodrigo
Fernando   0 x 1  Hélder
Ricardo    0 x 1  Renato
Roberto    1 x 0  Jackson

Rodada 9
Beneides   3 x 1  Fernando
Hélder     0 x 4  Roberto
Jackson    0 x 1  Cláudio
Luigi      0 x 0  Ricardo
Renato     0 x 0  Rodrigo

*** CAMPEÃO: ROBERTO Giolo ***

Classificação final

P. Técnico      P   J   V   E   D   GP  GC  S
1. Roberto      21  9   7   0   2   16  7   9
2. Luigi        18  9   5   3   1   12  7   5
3. Renato       17  9   5   2   2   12  6   6
4. Beneides     16  9   5   1   3   11  6   5
5. Rodrigo      15  9   4   3   2   9   6   3
6. Hélder       13  9   4   1   4   11  11  0
7. Cláudio      11  9   3   2   4   9   14  -5
8. Ricardo      6   9   1   3   5   5   12  -7
9. Fernando     5   9   1   2   6   6   14  -8
10.Jackson      3   9   0   3   6   0   8   -8

Cene Círculo Militar de Campo Grande Comercial Escola do São Paulo Operário Sobotoms