DADINHO: Inscrições abertas à 1ª etapa da Liga Pantaneira 2019

Etapa será disputada no dia 9 de fevereiro, no Shopping Bosque dos Ipês

DADINHO: Adonis Froener vence 10ª e última etapa da Liga Pantaneira 2018

Pódio é completado por Marcus Ohya, Cláudio Júnior e Fernando Reis; veja resultados completos

12 TOQUES: Adonis Froener vence etapa de encerramento do Aryzão 2018

Botonista vence em ano de estreia como federado; Roberto Giolo, Beneides Jr. e Cláudio Jr. fecham pódio

HALL DA FAMA: Todos os campeões do futebol de mesa

Veja galeria de troféus dos principais torneios oficiais promovidos pela Fefumems

QUEM SOMOS: Veja os botonistas cadastrados em Mato Grosso do Sul

Confira a ficha de cada atleta e o currículo nas principais competições

ESTATÍSTICAS: Todos os torneios oficiais e amistosos

Veja o desempenho de cada botonista em cada torneio da Fefumems

segunda-feira, 27 de junho de 2016

Inscrições abertas - Copa MS 2016

domingo, 19 de junho de 2016

Resultados da 5ª etapa da Liga Pantaneira 2016

Resultados da 5ª etapa da Liga Pantaneira 2016
Shopping Bosque dos Ipês - 18/06/2016

PARTICIPANTES (9):
BENEIDES Júnior
Cláudio COCA
CLÁUDIO JÚNIOR
FERNANDO Reis
HÉLDER Rafael
LUIGI Mollerke
RENATO Garcia
ROBERTO Giolo
RODRIGO Alva

Rodada 1
Coca        1 x 2  Cláudio Jr.
Hélder      0 x 0  Beneides
Luigi       2 x 0  Roberto
Renato      0 x 0  Rodrigo

Rodada 2
Beneides    1 x 2  Renato
Fernando    1 x 2  Luigi
Roberto     1 x 0  Coca
Rodrigo     0 x 1  Cláudio Jr.

Rodada 3
Coca        3 x 0  Fernando
Cláudio Jr. 2 x 2  Beneides
Renato      1 x 0  Hélder
Rodrigo     2 x 1  Roberto

Rodada 4
Beneides    1 x 2  Roberto
Fernando    0 x 1  Rodrigo
Hélder      1 x 3  Cláudio Jr.
Luigi       0 x 3  Coca

Rodada 5
Beneides    1 x 1  Fernando
Cláudio Jr. 1 x 1  Renato
Roberto     3 x 0  Hélder
Rodrigo     1 x 2  Luigi

Rodada 6
Coca        0 x 2  Rodrigo
Hélder      1 x 3  Fernando
Luigi       0 x 1  Beneides
Renato      0 x 0  Roberto

Rodada 7
Beneides    2 x 3  Coca
Fernando    0 x 1  Renato
Hélder      1 x 3  Luigi
Roberto     2 x 1  Cláudio Jr.

Rodada 8
Coca        0 x 3  Hélder
Cláudio Jr. 1 x 1  Fernando
Renato      2 x 1  Luigi
Rodrigo     0 x 1  Beneides

Rodada 9
Fernando    2 x 5  Roberto
Hélder      1 x 1  Rodrigo
Luigi       2 x 2  Cláudio Jr.
Renato      1 x 3  Coca

*** ROBERTO Giolo ***

Classificação final

P. Técnico     P   J   V   E   D   GP  GC  S
1. Roberto     16  8   5   1   2   14  8   6
2. Renato      15  8   4   3   1   8   6   2
3. Luigi       13  8   4   1   3   12  11  1
4. Cláudio Jr. 13  8   3   4   1   13  10  3
5. Coca        12  8   4   0   4   13  11  2
6. Rodrigo     11  8   3   2   3   7   6   1
7. Beneides    9   8   2   3   3   9   10  -1
8. Fernando    5   8   1   2   5   8   15  -7
9. Hélder      5   8   1   2   5   7   14  -7

terça-feira, 14 de junho de 2016

Inscrições abertas à 5ª etapa da Liga Pantaneira 2016

Cene Círculo Militar de Campo Grande Comercial Escola do São Paulo Operário Sobotoms