12 TOQUES: Bicampeão! Léo Anache vence a 5ª e última etapa do Aryzão

Pódio é completado por Roberto Giolo, Cláudio Júnior e Luigi Mollerke; veja resultados

12 TOQUES: Roberto Giolo é heptacampeão estadual

Veterano botonista faturou todos os títulos disputados desde a fundação da Fefumems; leia crônica

DADINHO: Invicto, Alexandre Aires vence 8ª etapa da Liga

Pódio é completado por Marcus Ohya, Léo Anache e Willian Izaias

DADINHO: Sobotoms é tricampeã estadual de equipes

Fernando Reis, Roberto Giolo e Rodrigo Alva levantam a taça de forma invicta em 2019

HALL DA FAMA: Todos os campeões do futebol de mesa

Veja galeria de troféus dos principais torneios oficiais promovidos pela Fefumems

QUEM SOMOS: Veja os botonistas cadastrados em Mato Grosso do Sul

Confira a ficha de cada atleta e o currículo nas principais competições

ESTATÍSTICAS: Todos os torneios oficiais e amistosos

Veja o desempenho de cada botonista em cada torneio da Fefumems

domingo, 29 de maio de 2016

Resultados da 4ª etapa da Liga Pantaneira 2016

4ª etapa da Liga Pantaneira 2016
Círculo Militar de Campo Grande - 28/05/2016

Participantes (6):
BENEIDES Júnior
CLÁUDIO Júnior
JACKSON Taube
LUIGI Mollerke
RICARDO Telles
ROBERTO Giolo

Rodada 1
Jackson    0 x 2  Luigi
Ricardo    1 x 2  Beneides
Roberto    3 x 1  Cláudio

Rodada 2
Beneides   4 x 0  Cláudio
Jackson    0 x 2  Roberto
Luigi      2 x 0  Ricardo

Rodada 3
Beneides   0 x 0  Jackson
Cláudio    0 x 0  Ricardo
Roberto    1 x 3  Luigi

Rodada 4
Luigi      1 x 0  Cláudio
Ricardo    0 x 0  Jackson
Roberto    0 x 1  Beneides

Rodada 5
Beneides   0 x 2  Luigi
Jackson    0 x 2  Cláudio
Ricardo    0 x 2  Roberto

*** CAMPEÃO: LUIGI Mollerke ***

CLASSIFICAÇÃO

P. Técnico    P   J   V   E   D   GP  GC  S
1. Luigi      15  5   5   0   0   10  1   9
2. Beneides   10  5   3   1   1   7   3   4
3. Roberto    9   5   3   0   2   8   5   3
4. Cláudio    4   5   1   1   3   3   8   -5
5. Ricardo    2   5   0   2   3   1   6   -5
6. Jackson    2   5   0   2   3   0   6   -6

quarta-feira, 25 de maio de 2016

Inscrições abertas à 4ª etapa da Liga Pantaneira 2016

Resultados da 2ª etapa do Torneio Aryzão 2016

2ª etapa do Torneio Aryzão - regra 12 Toques
Círculo Militar de Campo Grande - 14/05/2016

PARTICIPANTES (5)
BENEIDES Júnior
CLAUDIO Júnior
FERNANDO Reis
ROBERTO Giolo
SAMUEL Duleba

Rodada 1
Beneides 3 x 2  Fernando
Samuel   2 x 2  Cláudio

Rodada 2
Cláudio  3 x 0  Fernando
Roberto  3 x 3  Beneides

Rodada 3
Cláudio  0 x 1  Roberto
Fernando 2 x 3  Samuel

Rodada 4
Beneides 1 x 1  Cláudio
Samuel   3 x 4  Roberto

Rodada 5
Roberto  3 x 0  Fernando
Samuel   3 x 1  Beneides

*** CAMPEÃO: Roberto Giolo ***

Classificação final:

P. Técnico     P   J   V   E   D   GP  GC  S
1. Roberto     10  4   3   1   0   11  6   5
2. Samuel      7   4   2   1   1   11  9   2
3. Cláudio Jr. 5   4   1   2   1   6   4   2
4. Beneides    5   4   1   2   1   8   9  -1 
5. Fernando    0   4   0   0   4   4   12 -8

domingo, 8 de maio de 2016

Inscrições abertas à 2ª etapa do Torneio Aryzão 2016

Cene Círculo Militar de Campo Grande Comercial Escola do São Paulo Operário Sobotoms