12 TOQUES: Bicampeão! Léo Anache vence a 5ª e última etapa do Aryzão

Pódio é completado por Roberto Giolo, Cláudio Júnior e Luigi Mollerke; veja resultados

12 TOQUES: Roberto Giolo é heptacampeão estadual

Veterano botonista faturou todos os títulos disputados desde a fundação da Fefumems; leia crônica

DADINHO: Invicto, Alexandre Aires vence 8ª etapa da Liga

Pódio é completado por Marcus Ohya, Léo Anache e Willian Izaias

DADINHO: Sobotoms é tricampeã estadual de equipes

Fernando Reis, Roberto Giolo e Rodrigo Alva levantam a taça de forma invicta em 2019

HALL DA FAMA: Todos os campeões do futebol de mesa

Veja galeria de troféus dos principais torneios oficiais promovidos pela Fefumems

QUEM SOMOS: Veja os botonistas cadastrados em Mato Grosso do Sul

Confira a ficha de cada atleta e o currículo nas principais competições

ESTATÍSTICAS: Todos os torneios oficiais e amistosos

Veja o desempenho de cada botonista em cada torneio da Fefumems

quinta-feira, 10 de dezembro de 2015

RANKING MS - Bola 12 Toques (2015)


TEMPORADA 2015
[Última revisão: 10 de dezembro de 2015]

Após 4 de 4 etapas - Torneio Aryzão

CLASSIFICAÇÃO FINAL

P.  Botonista       J   V   E   D   GP   GC   S   P   APR. (%)
1   Roberto Giolo   23  19  2   2   83   21   62  59  85,51
2   Ricardo Velloso 13  11  0   2   42   18   24  33  84,62
3   Beneides Jr.    19  9   5   5   37   21   16  32  56,14
4   Helder Rafael   17  8   3   6   40   40   0   27  52,94
5   Leo Anache      23  8   3   12  42   54  -12  27  39,13
6   Cláudio Coca    13  6   0   7   20   22  -2   18  46,15
7   Samuel Duleba   6   5   0   1   17   10   7   15  83,33
8   Cláudio Jr.     17  4   2   11  26   47  -21  14  27,45
9   Fernando Reis   17  1   1   15  7    47  -40  4   7,84
10  Marcos          6   1   0   5   2    17  -15  3   16,67
11  Yan             6   0   0   6   0    19  -19  0   0,00

segunda-feira, 7 de dezembro de 2015

Resultados do 4º Torneio Aryzão 2015

4º Torneio Aryzão 2015
Círculo Militar de Campo Grande - 05/12/2015

Participantes (7):
BENEIDES Júnior
CLÁUDIO Júnior
FERNANDO Reis
HÉLDER Rafael
LEO Anache
ROBERTO Giolo
SAMUEL Duleba

Rodada 1
Hélder 4 x 4 Léo
Beneides 0 x 2 Roberto
Fernando 0 x 1 Cláudio Jr.

Rodada 2
Hélder 1 x 2 Roberto
Léo 1 x 1 Cláudio Jr.
Fernando 0 x 4 Samuel

Rodada 3
Hélder 5 x 3 Cláudio Jr.
Léo 0 x 3 Samuel
Beneides 2 x 0 Fernando

Rodada 4
Cláudio Jr. 1 x 3 Samuel
Roberto 4 x 0 Fernando
Léo 2 x 3 Beneides

Rodada 5
Hélder 2 x 3 Samuel
Cláudio Jr. 2 x 2 Beneides
Roberto 5 x 0 Léo

Rodada 6
Hélder 3 x 0 Fernando
Samuel 3 x 2 Beneides
Cláudio Jr. 3 x 2 Roberto

Rodada 7
Hélder 0 x 2 Beneides
Fernando 2 x 1 Léo
Samuel 1 x 5 Roberto

*** Campeão: ROBERTO Giolo ***

CLASSIFICAÇÃO FINAL

P.  Técnico   P   J   V   E   D   GP  GC
1º. Roberto   15  6   5   0   1   20  5
2º. Samuel    15  6   5   0   1   17  10
3º. Beneides  10  6   3   1   2   11  9
4º. Cláudio   8   6   2   2   2   11  13
5º. Hélder    7   6   2   1   3   15  14
6º. Fernando  3   6   1   0   5   2   15
7º. Léo       2   6   0   2   4   8   18

Cene Círculo Militar de Campo Grande Comercial Escola do São Paulo Operário Sobotoms